Сегодня «МЛ Витебск» принимал «Славию» в матче 23 тура чемпионата Беларуси по футболу. Увы, команда нашего города потерпела третье поражение подряд.
Хотя начиналось все здравие для хозяев. Первый тайм прошел в равной борьбе. Первыми забили витебчане – отличился Альфред Мазурич.
Но уже через пять минут гости с пенальти восстановили равновесие, а еще через пятиминутку забили свой второй гол.
Значительная часть второго тайма проходила с подавляющим преимуществом хозяев, однако их атакующий КПД был невысок. В середине тайма гости ненадолго активизировались и забили третий гол. Он получился на редкость красивым – мяч влетел в сетку рикошетом от перекладины.
В заключительные мгновения игры Никита Баранок забил второй гол витебчан. В итоге наши земляки проиграли со счетом 2:3.
Отметим, что на результате игры сказалось отсутствие из-за травм трех ведущих игроков «МЛ Витебск» - Никиты Глушкова, Сергея Балановича и Алексея Носко. Причем Никита и Сергей во время игры раздавали автографы и фотографировались с болельщиками.
К слову, на этом домашнем матче «МЛ Витебск» создал в фан-зоне для болельщиков атмосферу в духе 90-х. И зрители охотно фотографировались на фоне старенькой мебели и других предметов быта конца прошлого века.
«МЛ Витебск» продолжает лидировать. Но «Славия» приблизилась уже на расстояние 8 очков.
Фото Евгения КАРПАСА.