Футболисты "Витебска" сыграли вничью с "Белшиной"

Вчера вечером в матче очередного тура чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» дома встречался с «Белшиной» (Бобруйск). Наши земляки прервали свою победную серию.

В первом тайме игра проходила с небольшим преимуществом «Витебска». Что нашло отражение на табло. На 13-ой минуте Краснов результативно пробил в угол ворот соперника. Но уже через 2 минуты игрок гостей Кухарчик на левом фланге обыграл нескольких защитников хозяев поля, и переиграл голкипера, восстановив равновесие. Ближе к концу первого тайма Теверов вновь вывел хозяев поля вперед, точно пробив с близкого расстояния.

В концовке тайма «Витебск» мог увеличить свое преимущество. Однако Жумабеков не реализовал два голевых момента.

После перерыва «Белшина» перехватила инициативу. Гости стали атаковать гораздо чаще. И в середине второго тайма приезжая команда заработала право на пенальти. Его реализовал Гомза.

До конца матча больше голов не было. В итоге 2:2. Интересно, что матч первого круга этих команд в Бобруйске завершился с таким же счетом.

В турнирной таблице «Витебск» по-прежнему занимает 13 место.