Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Футбольный клуб «Макслайн» с подарками посетил детский дом Витебска

В благотворительной акции приняли участие руководство витебского клуба, тренеры и игроки команды. Мероприятие получилось очень душевным.

– В нашем учреждении воспитываются много детей, которые любят активный образ жизни, – говорит музыкальный руководитель детдома Светлана Чернышова. – Благодарны футбольному клубу «Макслайн» за то, что оказали нам помощь. Мы попросили купить стэп-платформы (коврики) для занятий аэробикой, мячи, бадминтон, дартсы, мягкие модули для малышей.

На протяжении всей встречи глаза детей и спортсменов светились от положительных эмоций. В качестве благодарности за подарки воспитанники детдома подготовили небольшой концерт. Он органично переплетался с общением деток с футболистами и тренерами.

Ребята попросили гостей показать футбольный мастер-класс. Один из игроков под восхищенные взгляды детей пожонглировал мячом.

– Я тоже так умею! – сказал воспитанник детдома Тима.

После чего мальчишка под аплодисменты тоже показал элементы футбольного фристайла

Дети много задавали вопросов гостям.

– Кто ваши кумиры в спорте? – поинтересовался один из мальчишек.

– Вы все, наверное, знаете аргентинца Лионеля Месси, француза Килиана Мбаппе, бразильца Неймара, – ответил полузащитник «Макслайна» Владислав Жук.

– Когда вы начали заниматься футболом? – последовал еще один вопрос от детей.

– Все наши игроки занимаются этим видом спорта с детства, – сказал главный тренер команды Юрий Пунтус. – Они свою жизнь посвятили профессиональному футболу. Это их работа.

Между прочим, главный тренер «Макслайна» – один из самых титулованных наставников белорусского футбола. Он возглавлял национальную и молодежную сборную Беларуси, клубы под его руководством выигрывали медали всех достоинств в первенстве страны.

–   Такие мероприятия очень важны как для детей, так и для нас, – сказал Юрий Пунтус. – Мы в хорошем смысле эмоционально подпитываемся. Это наше уже второе такое мероприятие за последние дни. Три дня назад посетили в Минске детдом №5 с подарками.  Радует, что детки, лишенные родительской заботы, живут в комфортных условиях, их воспитанию и развитию уделяется большое внимание.

–  Мы хотели подарить положительные эмоции детям, которые тут находятся, – поделился эмоциями экс-футболист сборной Беларуси, выступавший в клубах высших дивизионов первенств нашей страны и России, Сергей Баланович. – Однако у них непростая судьба. Но благодаря таким акциям, думаю, хоть один день в их жизни стал ярче, красивей. Они долго будут обсуждать, что сегодня было.

В планах ФК «Макслайн» посещать с подобными акциями и другие детские дома Витебской области. Также клуб планирует оказывать спонсорскую помощь витебскому приюту для бездомных животных «Добрик».

Фото Евгения КАРПАСА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ