Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

«Сработали на крепкую четверку», – Евгений Чернухин о выступлении ФК «Витебск» на чемпионате Беларуси по футболу

По итогам первого круга ФК «Витебск» занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата страны по футболу. Итоги выступления команды в стартовой половине первенства мы подводим с ее главным тренером Евгением Чернухиным.

Уроженец Витебска Максим Недосеков завоевал золото на международном турнире в Венгрии

Легкоатлет Максим Недосеков завоевал золото на международном турнире "Мемориал Иштвана Дьюлаи" в Секешфехерваре (Венгрия), который входит в календарь Континентального тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

ФК «Витебск» дома сыграл вничью с БАТЭ

4 июля в матче 15-го тура чемпионата Беларуси по футболу ФК «Витебск» дома принимал БАТЭ. В поединке с одним из фаворитов первенства нашей команде отчасти удалось реабилитироваться за досадное поражение в минувшем туре от аутсайдера.

Оршанский "Витэн" выиграл чемпионат Беларуси по мини-футболу

Оршанский "Витэн" в решающем матче финальной серии чемпионата Беларуси по мини-футболу одолел гомельский ВРЗ со счётом 3:2. У команды из Орши это уже пятый титул в истории. Бронзовым призером чемпионата стал БЧ.

Областной этап "Кожаного мяча" стартовал в Оршанском районе

Областной этап республиканских соревнований по футболу среди детей и подростков "Кожаный мяч" на призы Президентского спортивного клуба проходит Оршанском районе, передает корреспондент БЕЛТА.

В Витебске прошел шахматно-шашечный турнир среди людей с ограниченными возможностями

Открытый городской шахматно-шашечный турнир среди людей с ограниченными возможностями недавно прошел в Витебске. Участие в нем приняли 16 спортсменов из всей области.

Витебские батутисты взяли золото в синхронных и индивидуальных прыжках на этапе Кубка мира в Португалии

Батутисты из Витебска взяли два золота на этапе Кубка мира в Португалии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.

Экстремальный бег по мототрассе. Вторая трейловая гонка проходит в Орше

Субботнее утро для любителей спорта  началось на мототрассе «Кутеинка». Республиканские легкоатлетические  соревнования « X-Trail», которые проводятся в Орше во второй раз,  стали ярким событием в рамках празднования Дня города. Экстремальный забег в этом году собрал более 160 участников со всех уголков Беларуси. Его организаторы – Белорусская федерация легкой атлетики и Оршанский райисполком.

7 представителей Витебской области выступят на Олимпийских играх в Токио

Утвержден состав спортивной делегации на Игры XXXII Олимпиады в Токио.  Как сообщили «ВВ» в управлении спорта и туризма облисполкома, по предварительной информации в столице Японии выступят семеро представителей Витебской области.

Азаренко и Соболенко вышли в финал парного разряда турнира в Берлине

Белорусские теннисистки Виктория Азаренко и Арина Соболенко пробились в финал парного разряда турнира категории WTA-500 в Берлине с призовым фондом $565,5 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты «Витебска» сыграли дома вничью с «Рухом»

В субботу днем футболисты «Витебска» дома встречались с брестским «Рухом» в матче 13-го тура чемпионата страны по футболу. Игра получилась не слишком зрелищной, что во многом вызвано погодными условиями.

Велосипедисты Витебской области взяли бронзу в смешанной эстафете на чемпионате Беларуси по велоспорту на шоссе

Велосипедисты Витебской области взяли бронзу в смешанной эстафете на чемпионате Беларуси по велоспорту на шоссе, который проходит в "Великом камне", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Представительница Витебской области Татьяна Шаракова выиграла золото чемпионата Беларуси по велоспорту на шоссе в индивидуальной гонке на время

Татьяна Шаракова и Евгений Королек выиграли золото чемпионата Беларуси по велоспорту на шоссе в индивидуальной гонке на время, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболистки «Витебска» заняли третье место на открытом Кубке Беларуси по пляжному футболу «Белая Русь 2021»

Футболистки «Витебска» заняли третье место на открытом Кубке Беларуси  по пляжному футболу среди женских команд «Белая Русь 2021» в Минске.

Представители Витебской области завоевали 2 медали на международных легкоатлетических соревнованиях в Турции

На международных легкоатлетических соревнованиях в Турции ErzurumSprintandRelayCup представители Витебской области завоевали две медали.

Что помогает глубокским тяжелоатлетам брать спортивные вершины?

Глубокские тяжелоатлеты не первый год успешно штурмуют спортивные вершины страны, имена некоторых из них известны за пределами Беларуси. Примечательно, что все они являются воспитанниками тренера высшей категории Сергея Симановича, который и сам неоднократно становился чемпионом страны.

В Витебске пройдет шахматный турнир посвящённый Герою Советского Союза Юрию Васильевичу Смирнову

В Витебске пройдёт I-ый Витебский открытый шахматном темпо-турнир, посвящённый Герою Советского Союза Юрию Васильевичу Смирнову.

Спортсмены Витебской области выиграли 3 медали на соревнованиях по академической гребле «Большая Московская регата»

Спортсмены Витебской области выиграли 3 медали на международных соревнованиях по академической гребле «Большая Московская регата» в столице России. Все награды в активе полочан – воспитанников областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта.