Представители Витебской области победили на республиканских соревнованиях по охотничье-стрелковому многоборью

Республиканские соревнования по охотничье-стрелковому многоборью среди организационных структур РГОО "БООР" собрали на площадках стрелкового клуба «Сябры» любителей стрелкового спорта, членов их семей и друзей. По итогам этих стартов представители Витебщины завоевали 10 призовых мест, в том числе 6 первых. И победили в общекомандном зачете. Подробности приводит сайт РГОО "БООР".

По мнению всех участников и зрителей, организаторы справились со своей задачей, собрав на праздник единомышленников: любителей стрельбы и охоты.

На соревнованиях присутствовали команды от всех областных структур РГОО «БООР» и от Исполнительного аппарата.

Стрелки состязались в следующих дисциплинах: стендовая стрельба, пулевая стрельба по бегущему кабану и стоящей косуле, стрельба из лука, стрельба из нарезного карабина с оптикой на 100, 150 и 200 метров, а также стрельба из пневматической винтовки (в этой дисциплине соревновались дети).

Во время открытия соревнований, председатель РГОО «БООР» Игорь Шуневич отметил, что впервые в подобного рода состязаниях полновесно и полноправно выступили женщины, которые соревновались в стендовой стрельбе.

Еще одним нововведением стало разделение мужских команд на две категории – категорию «А» (команды, занявшие 1-е место на областных соревнованиях) и категорию «Б» (команды, занявшие 2-е места на областных соревнованиях).

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом.

Победительницами в личном зачете по стендовой стрельбе среди женщин стали:

1 место – Деркачева Юлия (учр. «Витебская ООС» РГОО «БООР»);

2 место – Сарафанникова Татьяна (учр. «Витебская ООС» РГОО «БООР»);

3 место – Апанасевич Елена (учр. «Минская ООС» РГОО «БООР»).

В командном зачете по стендовой стрельбе среди женщин:

1 место – команда учр. «Витебская ООС» РГОО «БООР»;

2 место – команда Исполнительного аппарата РГОО «БООР»;

3 место – команда учр. «Минская ООС» РГОО «БООР».

В личном зачете соревнований категории А по итогам всех дисциплин места победителей распределились так:

1 место – Смоленский Сергей (учр. «Могилевская ООС» РГОО «БООР»);

2 место – Богданец Вячеслав (учр. «Витебская ООС» РГОО «БООР»);

3 место – Цебрук Сергей (Исполнительный аппарат РГОО «БООР»).

В командном зачете категории А:

2 место – команда учр. «Гомельская ООС» РГОО «БООР»;

3 место – команда учр. «Могилевская ООС» РГОО «БООР».

Победителями в личном зачете соревнований категории Б по итогам всех дисциплин стали:

1 место – Азарченко Сергей (учр. «Витебская ООС» РГОО «БООР»);

2 место – Савич Павел (учр. «Минская ООС» РГОО «БООР»);

3 место – Бакурин Илья (учр. «Витебская ООС» РГОО «БООР»).

В командном зачете категории Б:

2 место – команда учр. «Минская ООС» РГОО «БООР»;

3 место – команда учр. «Гомельская ООС» РГОО «БООР».

В дисциплине стрельба из нарезного оружия победу одержал - Бакурин Илья представитель команды учр. «Витебская ООС» РГОО «БООР».

По итогам соревнований среди юниоров призовые места распределились следующим образом:

1 место – Ярмолик Вероника (учр. «Гродненская ООС» РГОО «БООР»);

2 место – Сарафанникова Ксения (учр. «Витебская ООС» РГОО «БООР»);

3 место – Зорин Михаил (учр. «Гродненская ООС» РГОО «БООР»).

Поздравляем победителей и призеров республиканских соревнований по охотничье-стрелковому многоборью среди организационных структур Белорусского общества охотников и рыболовов!