Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Соревнования по пулевой стрельбе на призы председателя облисполкома прошли в Витебске

Традиционные соревнования среди учащихся учреждений образований области по пулевой стрельбе из пневматического оружия на призы председателя облисполкома состоялись на базе 350-го гвардейского парашютно-десантного батальона  103-й гвардейской воздушно-десантной бригады.  

Число желающих принять участие в данных состязаниях, организатором которых является  Военный комиссариат Витебской области, с каждым годом растет. Если шесть лет назад на первых соревнованиях свои навыки продемонстрировали только шесть команд, то в этом году – 19: из Витебска, Полоцкого, Глубокского, Бешенковичского, Оршанского, Поставского, Верхнедвинского, Лепельского и Городокского районов.

Каждый из участников старался показать огневую выучку, умелое и эффективное  применение стрелкового оружия. Победу одержала команда центра допризывной подготовки Глубокского района.

– Такого результата удалось добиться благодаря эффективным тренировкам под руководством директора центра допризывной подготовки Глубокского района Ивана Абрамчика, – рассказал его воспитанник Вадим Пискунович. – Именно он показал правильную стойку, как нужно целиться. Стрельбы проходят два-три раза в день. За одно занятие каждый должен выстрелить 50-70 пуль. Кстати, мы не первый раз оказались лидерами в областных соревнованиях. Будем и дальше так держать.

На втором месте – учащиеся Витебского кадетского училища. Бронзу завоевала команда военно-патриотического отряда «Разведчики Воинской Славы» из Полоцка.

Кроме того, школьники познакомились с бытом военнослужащих. Им показали, как правильно в армии застилать кровать. Также они узнали алгоритм сборки и разборки боевого оружия. Попробовал вставить патроны в магазин девятилетний Никита Савченко из Витебска.

– Пока я не участвовал в данных соревнованиях, но в будущем обязательно буду, пройдя тренировки, – гордо сказал мальчик.

– Сегодня важно как можно раньше  молодежи рассказывать о военной подготовке, чтобы вырастить настоящих патриотов Беларуси. В этом направлении свою работу строит военный комиссариат области, – отметил заместитель начальника направления идеологической работы и социальной защиты Военного комиссариата области Александр Глушаков. - Благодарим областную структуру ДОСААФ и её председателя Василия Коробова за помощь в проведении данного соревнования. Кстати, совсем недавно организация отметила крупный юбилей. Ей исполнилось 95 лет.

 

Это был первый этап соревнований по пулевой стрельбе на приз председателя исполкома. Второй состоится в марте на территории полигона войсковой части 52287 «Лосвидо», в котором примут участие председатели райисполкомов и их заместители.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ