Спортсмены Витебской области завоевали медали на открытом Кубке Беларуси по плаванию

В Бресте в конце прошлой недели прошел открытый Кубок Беларуси по плаванию. По итогам соревнований спортсмены Витебской области завоевали 9 медалей.

Золотые награды выиграли Иван Шамшурин (на дистанции 200 м баттерфляем), Елизавета Акшаева (в этой соревновательной дисциплине среди женщин) и Владислава Шаенко (200 м вольным стилем).

При этом Иван Шамшурин и Владислава Шаенко вошли в список мультимедалистов первенства. Многократный рекордсмен Беларуси выиграл также бронзу на стометровке баттерфляем, а Влада – два серебра на дистанциях 50 м и 100 м вольным стилем.

- Считаю свое выступление вполне хорошим, - прокомментировал "ВВ" Иван. - Да, до рекордного времени немного не хватило, по сравнению с Играми БРИКС результат чуть ниже. Но проплыл на 200 метров баттерфляем быстрей, чем за две минуты. Это хороший результат. И в будущем планирую перейти на более высокий уровень.

По количеству медалей представители Витебской области заняли пятое место (из восьми команд). Наибольшее количество наград завоевали пловцы из Минска, второй результат у спортсменов Гомельской области, третий – у хозяев состязаний, четвертый – у гостей из Санкт-Петербурга.

На снимке Иван Шамшурин и Владислава Шаенко. Фото из архива "ВВ" и архива Владиславы Шаенко.