Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Студентка Витебского госуниверситета им. П.Машерова победила в Минском полумарафоне

В минувшее воскресенье в столице Беларуси прошел Минский полумарафон. В нем участвовали 11 тысяч бегунов. Среди женщин победила Марина Доманцевич, которая является студенткой факультета физической культуры и спорта ВГУ им. П. Машерова, сообщает сайт вуза.

На дистанции протяженностью 21 км 97 м она показала результат 1 час 16 минут 11 секунд.

– Сегодня было нелегко: ветрено, на дистанции много горочек, - рассказала победительница в интервью пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики. - По сравнению с прошлыми годами, изменилось место старта: раньше мы начинали забег у Дворца спорта, теперь – около стадиона «Динамо». Трасса в принципе осталась почти такой же, только, возможно, подъемов стало больше. Довольна результатом: удалось и выиграть, и по времени хорошо пробежать, – поделилась Марина Доманцевич.

Коллектив ВГУ имени П.М. Машерова поздравляет Марину с красивой победой и желает новых успехов и спортивных достижений! Присоединяемся к поздравлениям в адрес витебской студентки.