Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Орше начала работу выездная коллегия Министерства спорта и туризма Республики Беларусь во главе с руководителем ведомства Сергеем Ковальчуком.

Сегодня Орша принимает участников выездной коллегии Министерства спорта и туризма Республики Беларусь во главе с руководителем ведомства Сергеем Ковальчуком.

В городе на Днепре собрались заместители председателей облисполкомов и Мингорисполкома,  председатели Советов депутатов, начальники главных управлений спорта и туризма областей страны, начальники отделов 11 городов с численностью населения 80 тыс. и более человек, руководители республиканских центров олимпийской подготовки, руководители учебно-спортивных учреждений Витебской области.

Прежде чем приступить к обсуждению вопросов повестки коллегии, гости познакомятся с историческим, спортивным и туристическим потенциалом Оршанщины. Они посетили новый Военно-исторический музей имени Героя Советского Союза К. С. Заслонова и возложили цветы к памятному знаку рабочим и служащим паровозного депо имени К. С. Заслонова, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Также побывали на реконструированном стадионе «Олимпиец» в г. п. Болбасово, ФОКе аг. Бабиничи.

–   На примере оршанской земли мы хотим показать государственный подход при реализации наших программ «Физическая культура и спорт», «Беларусь гостеприимная» на 2021-2025 гг. и то, что уже сделано для физической культуры и спорта, какие объекты построены и реконструированы, как вовлекается население, – отметил министр спорта и туризма Беларуси. –  Такой стандарт, как в Оршанском районе, должен быть в каждом районном центре страны.  Тоже касается и туристического потенциала.   Нужно более плотно поработать над этими вопросами в Витебске. Это культурная столица и спорт нужно подтягивать к тому уровню, который задает в областном центре культура.

Заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов подчеркнул, что все спортивные и туристические объекты прежде всего должны быть востребованы. Особенно в малых городах и регионах.

– Мы сейчас усиленно работаем над туристической программой  «Поозерье», которая «закольцует» семь регионов нашей Витебской области.  Там сейчас еще пока слабо развита инфраструктура. Этим делом серьезно будем заниматься в ближайшее время. 

Фото Ольги Лебедевой. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ