Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Витебске пройдёт спартакиада среди людей с ограниченными возможностями

Открытая областная спартакиада среди людей с ограниченными возможностями соберет в Витебске более 90 участников, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма облисполкома.

 

Состязания, посвященные Международному дню инвалидов, состоятся 11 ноября базе Ледового дворца Витебска. Они пройдут по шести видам спорта: бочче, фигурное вождение на колясках, настольный теннис, дартс, шашки и кольцеброс. Участниками соревнований в этом году станут спортсмены, которые представляют общественные объединения и ассоциации четырех регионов Беларуси. В их числе Витебск и Витебская область, Гомель, Мозырь, Климовичи, Бобруйск, Минск и Могилев.

"С каждым годом количество участников спартакиады и география приехавших спортсменов расширяются. К спартакиаде допускаются две категории участников - T4 ("спинальники") и Т3 ("шейники")", - добавили в управлении спорта и туризма. Соревнования проходят для пропаганды здорового образа жизни, развития физической культуры и спорта среди инвалидов, а также укрепления здоровья и снижения заболеваемости.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ