В Витебске прошел XXX Международный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти Анатолия Испенкова

В соревнованиях участвовали 175 спортсменов из Беларуси, России (Санкт-Петербурга, Калининграда) и Израиля.

Как отметил главный судья турнира Анатолий Коваленко, из-за пандемии турнир получился не столь массовым, как в предыдущие годы. Зато порадовал качественный состав участников: приехали мастеровитые учащиеся училищ олимпийского резерва регионов Беларуси, в том числе чемпионы и призеры первенств республики.
Состязания проходили в 11 весовых категориях у представителей сильного пола и в 9 – у слабого. В итоге в общекомандном зачете и у юношей, и у девушек победили коллективы Могилевского государственного училища олимпийского резерва. Среди представительниц слабого пола второе место заняла СДЮШОР «Богатырь» (Витебск). В личном зачете спортсмены Придвинского края завоевали 11 призовых мест в состязаниях девушек и шесть – среди юношей.

Из спортсменов Витебской области Анатолий Коваленко отметил троих.

– В весовой категории 55 кг первое место занял Данила Юшковский, это единственное золото представителей Витебской области в соревнованиях юношей, – сказал главный судья. – Чемпион республики Влад Баранов (60 кг) выиграл бронзу. А восьмилетняя Виолетта Недорезова получила приз самой юной участницы: в весовой категории 32 кг выиграла бронзу, у нее две победы над более старшими соперницами.