Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Витебске в торжественной обстановке наградили победителей и призеров чемпионата города по мини-футболу

Сегодня в актовом зале спорткомплекса РУП «Витебскэнерго» состоялось торжественное подведение итогов чемпионата Витебска по мини-футболу.

В соревнованиях в двух лигах (высшей и первой) участвовало 25 команд трудовых коллективов Витебска. Турнир проходил в два круга.

- Футбол уже давно стал в некотором смысле религией, - отметил заместитель генерального директора РУП «Витебскэнерго», председатель Витебской городской федерации футбола Владимир Диклов. – Многие люди живут этим хобби долгие годы, проводя досуг на спортплощадке. Это такой способ живого общения, которого так не хватает в жизни. В футболе есть спортивный азарт, выплеск эмоций…

Команда «Витебскэнерго» в высшей лиге заняла шестое место.
- Конечно, хотелось бы выступить лучше, - говорит Владимир Диклов. – Но недавно эта команда победила в международном отраслевом турнире, причем впервые за 29 лет. Возможно, после того успеха у коллектива наступил небольшой спад.

Во время торжественной церемонии призеры турнира и лучшие игроки были награждены кубками, медалями и дипломами. 

В первой лиге победила команда «Хмель». А ее футболист Матвей Пистоленко признан лучшим игроком этого дивизиона.

- Я студент ВГУ им.П. Машерова, регулярно занимаюсь футболом, - рассказал он о себе. – Я обожаю этот вид спорта. В нашей команде работники разных организаций города. Людей объединяет любовь к футболу. Причем мы проводим время вместе не только на спортплощадке, но и в часы досуга – дружим семьями.

Чемпионом высшей лиги стал коллектив «Юркас», второе место выиграл «Евродекор», третье – «Продцентр». Лучшим игроком сильнейшего дивизиона назван Евгений Самарин из «Юркаса», лучшим вратарем - Артем Половинский из «Продцентра», лучшим бомбардиром – Иван Константинов (к слову, один из лучших игроков Беларуси по пляжному футболу) из «Евродекора».

Фото Дмитрия Осипова. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ