Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Витебская область проведет соревнования по картингу среди учащихся учреждений допобразования

Витебская область впервые за 10 лет проведет соревнования по картингу среди учащихся учреждений дополнительного образования. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном дворце детей и молодежи (ВОДДиМ).

В турнире, который сегодня на своем картодроме примет гимназия №1 Орши, покажут себя 20 юных пилотов. Это спортивные делегации из Докшицкого, Оршанского и Полоцкого районов. "Соревнования проводят областной дворец детей и молодежи совместно с областной организационной структурой ДОСААФ с целью популяризации картинга, развития технических видов спорта и активизации деятельности объединений по интересам. Это возможность продемонстрировать, что в Витебской области развивается подобный вид спорта, и привлечь к нему внимание детей и родителей", - рассказали в ВОДДиМ.

Участники пройдут кольцевые гонки на картах классов "Малыш", ТК-Junior, R-85, Rotax Max Micro и Rotax Max Mini. Дистанция соревнований будет состоять из двух заездов. На старт гоночного кольца выйдут дети в возрасте от 7 до 13 лет.

"Занятия картингом помимо воли к победе развивают у ребенка внимательность, выносливость и способность быстро реагировать. Кроме того, формируется техническое понимание. Даже если эти пилоты в будущем не станут великими гонщиками, то точно станут дисциплинированными водителями", - подчеркнули организаторы.

Фото БЕЛТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ