Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

Более 200 человек получили навыки применения современных технологий в туризме во время работы IТ-школы в Браславском районе

На Браславщине завершила работу IТ-школа, созданная в рамках международного проекта по содействию развитию туристической деятельности края. 

Более 200 человек, которые уже являются хозяевами агроусадеб или только планируют зарегистрировать такой вид деятельности, а также экскурсоводы, ремесленники, люди, ищущие себе работу как самозанятые, получили навыки применения современных технологий в туризме для создания новых или развития существующих конкурентных продуктов. Их учили создавать и вести собственный сайт для продвижения бизнеса, налаживать каналы коммуникации, разрабатывать стратегию маркетинга, рассматривать свое дело как проект с четкими целями, сроками и бюджетом.

С помощью специалистов было разработано 22 проекта в туристической сфере. Это туры выходного дня, веломаршруты и байдарочные походы, открытие агроусадьбы, внедрение СПА-услуг на объектах туризма и др. Некоторые уже на стадии реализации.

Важным мероприятием на итоговой конференции стало проведение вебинара для туристических фирм и операторов Республики Беларусь. Онлайн-формат позволил максимально четко презентовать туристический потенциал Браславского района, представить инициативу и разработанные проекты в туристической сфере.

Отмечалось, что информационный портал, который поддерживает Институт IТ и бизнес-администрирования, позволяет пройти обучение тем, кто планирует открыть свой бизнес в сфере туризма. На нем публикуются конкретные кейсы применения IТ в туризме, проводятся вебинары и семинары по трендовым технологиям.

На Браславщине насчитывается более 300 агроусадеб и не одна сотня мастеров народного творчества, которые реализуют свои способности как ремесленники.

Фото носит иллюстративный характер.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ