Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Как в Витебской области проходит вакцинация от COVID-19

В Витебской области продолжается вакцинация против инфекции COVID-19, отмечает телеграм-канал "Здравоохранение Витебщины".

По информации начальника главного управления по здравоохранению Витоблисполкома Михаила Вишневецкого, эпидемиологическая ситуация в Витебской области спокойная. В последние две недели отмечается незначительное увеличение количества заболевших: 

– Прогнозируем подъём заболеваемости с началом сентября. Мы к этому готовимся. Просим население активнее обращаться в поликлиники и лечебные учреждения для вакцинации и ревакцинации. В Витебской области порядка 200 пунктов вакцинации, расположенных не только в медучреждениях, но и в торговых центрах, других общедоступных местах. Вакцины имеются в достаточном количестве. Для детей и беременных женщин используется китайская вакцина. Напоминаем, что теперь вакцинация детей разрешена с 5 лет. Для бустерной вакцинации взрослого населения (с 18 лет и старше) предусмотрены вакцины российского производства Спутник Лайт и Спутник V (одним компонентом).

В Витебской области охват одной дозой вакцины составляет 72,6 % от общей численности населения региона, полным курсом вакцинации охвачено 71,6 % населения. Также проводится бустерная вакцинация населения – охват составляет 38,4 % от подлежащих лиц.

Все учреждения здравоохранения Витебской области готовы к сезонному подъёму острых респираторных инфекций, гриппа и коронавируса. Но только от наших общих усилий и общей ответственности зависит здоровье каждого. Берегите себя и своих близких. Пожалуйста, вакцинируйтесь!


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ