Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

"Маршрут добрых дел" профсоюза работников здравоохранения пройдет через Оршу

Трудовой десант Белорусского профсоюза работников здравоохранения 4-5 мая высадится в Орше. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном комитете отраслевого профсоюза.

Более 20 членов молодежного совета будут трудиться на Пролетарском кладбище, где покоятся воины Красной армии и партизаны, погибшие при освобождении Орши от немецко-фашистских захватчиков, а также военнопленные, уничтоженные гитлеровцами в годы Великой Отечественной войны. К седьмому по счету "Маршруту добрых дел" присоединятся и студенты Оршанского государственного медицинского колледжа. "Волонтерская акция призвана увековечить подвиг тех, кто самоотверженно сражался за свой народ и землю. Она играет важную роль в укреплении патриотизма молодых людей", - подчеркнули в областном комитете.

В акции примут участие заместитель председателя Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Елена Латушкина и председатель Витебского областного комитета БПРЗ Владимир Плыткевич.

"Маршрут добрых дел" волонтеры организации прокладывают ежегодно в начале мая. Они выбирают один город, в который отправляется трудовой десант, где помогает восстанавливать и благоустраивать мемориальные комплексы и памятники погибшим в годы войны медикам.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ