Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Как в Витебской области поддержат медиков, оказавшихся на передовой в борьбе с COVID-19

Поддержка медиков, оказавшихся на передовой в борьбе с COVID-19, со стороны государства, всех служб, госорганов, общественных организаций и населения – важная составляющая общего успеха в противодействии пандемии, захлестнувшей мир.

Минздрав: у большинства пациентов с COVID-19 болезнь протекает легко или бессимптомно

Большинство случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в Беларуси имеют легкое или бессимптомное течение, заявила заместитель министра здравоохранения Елена Богдан в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Ректор ВГМУ Анатолий Щастный о белорусском подходе к борьбе с коронавирусом — порядок бьет класс

Ректор Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета, член Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Щастный, характеризуя белорусский подход к борьбе с коронавирусом, напомнил поговорку о бьющем класс порядке. Такое сравнение он привел в беседе с корреспондентом БЕЛТА.

Защитит ли медицинская маска от инфекции и как ею правильно пользоваться

Некоторые на волне всемирного ажиотажа начали запасаться продуктами питания, средствами индивидуальной защиты и даже туалетной бумагой, что породило серию мемов в социальных сетях. Некоторые белорусы также постепенно перенимают это веяние «европейской моды».

Минздрав: оснований для паники в связи с COVID-19 в Беларуси нет, ситуация полностью контролируемая

Оснований для паники в связи с COVID-19 в Беларуси нет, ситуация полностью контролируемая, заявила журналистам заместитель министра здравоохранения Елена Богдан, передает корреспондент БЕЛТА.

Детское ожирение: какие патологии могут скрываться за пухлыми щёчками?

Почему сегодня все больше встречается упитанных мальчиков и девочек, о каких проблемах со здоровьем школьника может сигнализировать округлая талия и чем грозят лишние кило? Об этом рассказала врач-эндокринолог областного детского клинического центра Лариса Кирьянова.   

Вопрос педиатру: почему ребёнок часто болеет и как с этим бороться?

В сезон простуд ребенок не успел и пару дней походить в детский сад, как снова подхватил инфекцию, и родители вынуждены опять идти на больничный, что, не будем греха таить, мало приветствуется нанимателем. С такой ситуацией сталкиваются многие семьи, в которых растут маленькие дети. Однако в данном случае важно не только лечить ребенка раз за разом, но и разобраться в причинах, почему он так часто болеет.

Сладко есть не запретишь: выбираем полезные лакомства ребенку

Все дети — сладкоежки, и оставить их без любимых лакомств — все равно что лишить радостей детства. Как совместить вкусное и полезное? Подсказку родителям дает врач-валеолог отдела общественного здоровья Витебского зонального центра гигиены и эпидемиологии Лариса Довгяло.

На предприятиях, в организациях и учреждениях Витебской области усилен дезинфекционный режим

Профилактические меры, в том числе дезинфекционный режим, усилены на предприятиях, в организациях и учреждениях Витебщины с целью предупреждения распространения ОРИ и коронавируса нового типа. Об этом сообщил главврач областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Владимир Синкевич.  

"Очень многое сейчас зависит от общества" - белорусские эпидемиологи о борьбе с коронавирусом

Еще 11 заболевших коронавирусом белорусов получили первый отрицательный тест на наличие заболевания. Об этом рассказал сегодня журналистам заведующий кафедрой инфекционных болезней Белорусского государственного медицинского университета, главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям Минздрава Игорь Карпов, передает корреспондент БЕЛТА.

В Италии 99,2% умерших от коронавируса имели до заражения серьезные проблемы со здоровьем

Более 99% людей, умерших от коронавируса в Италии, до заражения имели серьезные проблемы со здоровьем, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на службы здравоохранения страны.

Не поддаваться панике и чаще мыть руки: жители Витебска рассказали, как защищаются от коронавируса

Мода «made in China» – маски, антисептики и мыло, ставшие трендом весны-2020 – всего за пару месяцев сумела пересечь океаны. Главным вдохновителем и маркетологом новых веяний стал всемирно известный COVID-19. Одни его боятся, другие игнорируют, а третьи занимают позицию оптимистичной боевой готовности. А к какой категории относите себя вы? Сегодня мы решили задать этот вопрос жителям Витебска.

Магазинам и объектам общепита Витебской области рекомендовано перейти на режим усиленной дезинфекции

Объектам торговли и общественного питания Витебской области рекомендовано перейти на режим усиленной дезинфекции. Об этом сообщила заведующая отделом эпидемиологии Витебского зонального центра гигиены и эпидемиологии Светлана Синкевич.

Кочанова о коронавирусе: делается все, чтобы обезопасить людей

Беларусь принимает адекватные меры по борьбе с распространением коронавируса. Об этом сегодня заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова, отвечая на вопрос, поступивший ей во время прямой телефонной линии, передает корреспондент БЕЛТА.

В учреждениях образования Витебской области усилены профилактические и дезинфекционные меры

Учреждения образования Витебщины работают в штатном режиме, продолжаются профилактические дезинфекционные мероприятия, начатые 2 марта. Об этом сообщила первый заместитель начальника главного управления по образованию облисполкома Елена Богданович.

Эндопротезирование и PRP-терапия. Как избавиться от боли в колене и тазобедренном суставе?

Так уж сложилась демографическая ситуация, что северный регион Беларуси по сравнению с другими областями имеет наибольший процент лиц старше трудоспособного возраста и пенсионеров 80+. Чаще на Витебщине встречаются и долгожители: в прошлом году 212 человек достигли и преодолели вековой рубеж. До 73,8 года увеличилась ожидаемая продолжительность жизни населения.

Минздрав опубликовал видео о профилактике инфицирования коронавирусом

Минздрав опубликовал видео о профилактике инфицирования коронавирусом COVID-19. Ссылку на ролик ведомство разместило в своем Telegram-канале, сообщает БЕЛТА.

Поликлиники оптимизируют работу для защиты населения от COVID-19

Поликлиники примут дополнительные меры для защиты населения от COVID-19, сообщает БЕЛТА со ссылкой на приказ Минздрава от 16 марта 2020 года "О мерах по организации оказания медицинской помощи пациентам с признаками респираторной инфекции и принятию дополнительных противоэпидемических мер в организациях здравоохранения".

Двое жителей Витебской области излечены от коронавируса

Двое жителей Витебской области излечены от коронавируса COVID-19, еще несколько человек готовятся к выписке. Об этом сообщили в главном управлении по здравоохранению облисполкома.

В связи с коронавирусом на БЖД и в общественном транспорте Витебской области усилены меры дезинфекции

Чтобы не допустить распространения коронавируса, работники общественного транспорта и железнодорожники Витебщины предпринимают активные меры санэпидемической безопасности.

Караник: Беларусь выполняет рекомендации ВОЗ и держит ситуацию с коронавирусом под контролем

Беларусь в полном объеме выполняет рекомендации Всемирной организации здравоохранения касательно противодействия распространению коронавируса. Ситуация с этим заболеванием в стране остается контролируемой. Об этом заявил в беседе с корреспондентом БЕЛТА министр здравоохранения Владимир Караник.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ