Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Какие табу в уходе за волосами не следует игнорировать?

Для того чтобы навредить волосам, необязательно делать укладку каждый день или химию в домашних условиях, есть масса не менее действенных способов, которыми, сами того не подозревая, пользуются многие женщин. Как не надо обращаться с волосами, если вы не хотите остаться без них?

Новые компьютерные томографы введены в строй в Орше, Полоцке и Браславе

Три компьютерных томографа введены в строй в Витебской области. С 1 января они начали обслуживать пациентов в учреждениях здравоохранения Орши, Полоцка и Браслава, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома, член Совета Республики Юрий Деркач.

Внедрениение телемедицины и омоложение кадров: как изменилась Браславская ЦРБ за последние 5 лет?

В декабре исполнилось 25 лет, как Браславская центральная районная больница переехала в новые корпуса. Все эти годы лечебное учреждение прирастало современным оборудованием, врачи осваивали новейшие технологии лечения. Но кардинальные изменения здесь стали происходить в последние пять лет, особенно в 2019-м. О них корреспондент «ВВ» расспросила главного врача ЦРБ Александра Макаревича.

Специалисты рассказали о гололёдных травмах и росте числа пострадавших пешеходов при ДТП в зимний период

Зимы с каждым годом все более непредсказуемы и переменчивы: за одну ночь плюсовая температура может смениться заморозками, равно как и наоборот. Такие качели, которые природа устраивает все чаще, чреваты для людей ушибами и переломами.

Редакция «ВВ» провела «прямую линию» по вопросам сердечно-сосудистых заболеваний

Почти каждый третий житель Витебской области имеет болезни системы кровообращения. О сердечный недугах в вопросах и ответах.

Женские консультации Витебска оборудовали гинекологическими креслами для маломобильных пациенток

Кабинеты для оказания акушерско-гинекологической помощи маломобильным пациенткам оборудованы в женских консультациях Витебска. Об этом сообщили в областном клиническом родильном доме.

«Прямую линию» по вопросам сердечно-сосудистых заболеваний организуют «Витебские вести»

4 декабря на вопросы читателей, касающиеся сердечно-сосудистых заболеваний, ответит заместитель главврача по медицинской части областного клинического кардиологического центра, врач высшей квалификационной категории Марина Владимировна Масловская.

Голливудскую улыбку – каждому! Как в Витебской области внедряют цифровые технологии в зубопротезирование?

Сегодня каждый житель Витебской области независимо от его места проживания имеет равные возможности в получении высокотехнологичных современных услуг в зубопротезировании за счет внедрения в Витебском областном клиническом стоматологическом центре и стоматологических отделениях в районных центральных больницах цифровых технологий. Об этом рассказывает заведующий отделением ортопедической стоматологии Сергей Деркач.

Витебские онкологи рассказали об эффективности комплексного подхода при лечении рака

– Наступит время, когда диагноз «рак» не будет восприниматься как приговор, не будет оглушать ни пациента, ни окружающих, так как станет излечим, – уверена главврач областного клинического онкодиспансера Анжелика Томчина.

В больницах Витебска стартует белорусско-итальянский проект по клоунотерапии

В начале следующего года в больницах Витебска, а также Минска, Гомеля и Гродно стартует белорусско-итальянский проект по клоунотерапии. Это совместная инициатива обществ Красного Креста двух стран.

Льняное vs оливковое: определяем победителя масляного баттла

В последнее время так много говорится о пользе льняного и оливкового масел, что хочется разобраться, насколько это соответствует действительности. Какому из них отдать предпочтение?

В Витебске 3 декабря пройдет семинар посвященный проблемам ВИЧ-инфекции

В Витебске 3 декабря пройдет семинар «О реализации новой редакции Информационной стратегии по ВИЧ-инфекции в Республике Беларусь» соберутся представители органов власти, медийные лица, журналисты, специалисты здравоохранения.

Калектыў стаматалагічнага аддзялення Браслаўскай ЦРБ адсвяткаваў наваселле

Адсвяткаваў наваселле калектыў стаматалагічнага аддзялення Браслаўскай цэнтральнай раённай бальніцы. Афіцыйнае адкрыццё яго прайшло ў святочнай атмасферы. Гаспадары, госці, пацыенты ў адзін голас гаварылі, які важкі і прыемны падарунак атрымалі не толькі медработнікі, але і ўсе браслаўчане.

Поддерживает иммунитет, сохраняет фигуру и молодость. Все о пользе тыквы

Тыква растет, пожалуй, на каждом огороде, может храниться чуть ли не целую зиму, проста в приготовлении, но самое главное – ее полезные свойства.

Как обеспечить норму витамина D зимой и почему важно не переборщить

В конце осени и зимой, когда световой день максимально короткий, возрастает потребность в витамине D, необходимом для нормального минерального обмена в организме. Восполнять нехватку солнца (витамин D 3 синтезируется в организме под влиянием ультрафиолетовых лучей) медики советуют прежде всего с помощью питания.

Лепельский военный санаторий – любой каприз с учётом противопоказаний

Как только входишь на территорию Лепельского военного санатория в Боровке, так и хочется открыть грудь нараспашку, чтобы вдохнуть побольше воздуха, наполненного запахом хвои. Санаторий расположен среди соснового леса на возвышенном перешейке между двух озер – Бобрица и Щибот. Красота вокруг необыкновенная! Причем в любое время года. А сейчас можно еще и сэкономить: скидка на путевки в межсезонье – 5%.

Выбор в пользу пластика. Почему для сдачи анализов лучше использовать специальные пластиковые контейнеры?

Мама витебской девятиклассницы поинтересовалась, почему в рамках профилактических медосмотров школьников для сдачи анализов мочи обязали использовать только специальные пластиковые контейнеры, заранее приобретенные в аптеке. «Всегда обходились стеклянными баночками, а теперь требуется пластик, от которого весь мир, наоборот, старается отказываться, дабы уменьшить урон природе», – не понимает резонность требования читательница.

Браславская ЦРБ и Хубэйский институт китайской медицины подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве подписали Хубэйский институт китайской медицины и Браславская центральная районная больница.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ