Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

15 простых правил, как не поправиться и удержать вес

Лето промчалось незаметно. О теплых деньках напоминают фотографии, привезенные из путешествий или с отдыха на природе, еще не спрятанные в дальние углы антресолей легкие блузы, майки, шорты, сарафаны и… фигура, которая с таким трудом была приведена в форму весной и которая уже начинает прирастать ненавистными сантиметрами и граммами. И это неудивительно: в дождливую погоду погулять не выйдешь. Остается одно: тело согревать ароматным чаем с разными вкусностями, а душу – приятными беседами.

В Беларуси могут рассмотреть возможность установки бэби-боксов

В Беларуси могут рассмотреть возможность установки бэби-боксов. Такую инициативу готов рассмотреть новый созыв парламента. Об этом сообщил депутат Палаты представителей Дмитрий Шевцов, комментируя вопиющий случай в Мачулищах, где новорожденную девочку мать выбросила в мусорный контейнер. 

Центр активного долголетия откроется в Беларуси

Центр активного долголетия откроется в Беларуси, сообщил первый заместитель министра здравоохранения Дмитрий Пиневич во время пресс-конференции на тему "Реализация государственной политики по формированию здорового образа жизни, сохранению и укреплению здоровья населения" в пресс-центре БЕЛТА.

Как выглядеть на все сто в любом возрасте? На сеансе красоты побывала корреспондент «ВВ»

Этот человек может определить возраст женщины с первого взгляда. И не важно, насколько он скорректирован при помощи профессиональной косметики, пластических операций, уколов ботокса и прочего. Василий Волков не экстрасенс и не волшебник, он – косметолог-дерматолог, настоящий профессионал.

В Беларуси на треть возросло число обратившихся к медикам по поводу укусов клещей

В Беларуси с начала года более 32 тыс. человек обратились к медикам по поводу укусов клещей. Такая информация размещена на сайте Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Лекарство от меланомы успешно прошло тестирование на людях

Американские ученые заявили о начале клинических испытаний лекарства от меланомы. Как известно, меланома – это рак кожи, быстро развивающееся онкологическое заболевание, которое дает метастазы во все внутренние органы. В 2015 году специалисты создали селективный ингибитор певонедистата, который способен уничтожать определенные белки. Это подтвердили испытания, проводимые на животных. Применение данного лекарственного средства останавливает возобновление раковых клеток в организме человека, а также полностью их уничтожает. Исследователи уверяют, что новое лекарство даст возможность бороться с различными видами меланом.

Амбулатории врачей общей практики для детей и взрослых скоро появятся в Билево

Первые медицинские учреждения в микрорайонах Билево областного центра планируется открыть до конца 2016 года. В октябре здесь справят новоселье врачи общей практики педиатрического профиля, а чуть позже заработают врачебные амбулатории для оказания помощи взрослым пациентам густонаселенных витебских окраин.

В Беларуси хотят приравнять электронные системы курения к обычным сигаретам

В Беларуси хотят внести изменения в законодательство и приравнять электронные системы курения к обычным сигаретам. Сейчас над этим работают в Министерстве здравоохранения, Министерстве торговли и Госстандарте.

Женская консультация в Витебске встречает своих пациентов в обновленных кабинетах

По случаю окончания ремонта в женскую консультацию приехало руководство  управления здравоохранения  облисполкома, областного роддома и Витебской городской акушерско-гинекологической поликлиники. Такое представительство объясняется тем, что сегодня это учреждение стало частью недавно созданного единого консультационного и лечебно-профилактического центра.

Как питание влияет на наше здоровье и что есть, чтобы организм был доволен?

Однажды Сократа спросили: «В чем причина вашего крепкого здоровья в столь зрелые годы, тогда как многие люди намного моложе вас имеют множество заболеваний?». На что древнегреческий философ ответил: «Дело в том, что я ем для того, чтобы жить, а упомянутые вами люди живут для того, чтобы есть». Как питание влияет на наше здоровье и что есть, чтобы организм был доволен, а болезни забыли к нам дорогу?

Витебщина примет участие в международном проекте по профилактике неинфекционных заболеваний

Наша и Могилевская области стали первыми регионами страны, где планируется реализовать данную инициативу на местном уровне.

Терапию с помощью «искусственного солнца» проводят в санатории «Плисса» в Глубокском районе

Необычное устройство установили в новом санатории «Плисса», расположенном в Витебской области. В лампах полностью сохранен спектр солнечного света за исключением ультрафиолетового излучения - под таким освещением загореть нельзя.

Что такое метаболический синдром и почему мужчинам важно беречь талию?

Достаточно часто фигура мужчины средних лет отличается наличием большого живота. Одни в шутку называют его «трудовой мозолью», другие – комком нервов, третьи расценивают как признак того, что жена хорошо кормит. Однако как бы в народе ни говорили, у врачей на это найдется свой медицинский термин – «абдоминальный тип ожирения». Такая полнота, как правило, сопровождается рядом серьезных нарушений, ведущих к развитию метаболического синдрома.

Кремы с коэнзимом Q10: как они помогают сохранить молодость и чем их можно заменить

Не секрет, что крем является незаменимым средством ухода за кожей лица для женщин любого возраста. Он помогает решить и предотвратить множество проблем. Но чтобы косметический препарат работал в нужном направлении, следует его правильно подобрать. И здесь многие представительницы прекрасного пола теряются. Среди таковых оказалась и 32-летняя витебчанка Карина Бутова. Молодая женщина интересуется, каким эффектом обладают кремы с коэнзимом Q10 и с какого возраста их лучше использовать?

Какие продукты должны быть на столе у белорусов для поддержания здоровья и снижения риска заболеваний

Правильное питание – важный фактор здоровья и долголетия. Сегодня пищевая промышленность, торговые сети предлагают широчайший ассортимент продуктов питания. И здесь главное – сделать правильный выбор. О том, что лучше есть белорусам, мы поинтересовались у кандидата медицинских наук, доцента Елены Каллаур, которая детально занимается изучением данной темы.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ