Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Ученые выяснили, что мешает потере лишнего жира на животе

Ученые из Университета Копенгагена выяснили, что упражнения на велосипеде или легкие физические нагрузки — всего три раза в неделю по 45 минут — дают возможность за три месяца улучшить здоровье и снизить массу наиболее опасного висцерального (глубинного) жира. Того самого, что появляется обычно в области живота, сообщает medicalxpress.com.

Наиболее выдающихся результатов получится добиться, если в то же время соблюдать так называемую сердечную диету. Однако есть фактор, который может свести на нет все усилия. Речь идет о сигнальной молекуле интерлейкин-6, которая выполняет, судя по всему, особенно важную роль в процессе похудения.

Фото: pixabay.com

Например, у людей, который принимают тоцилизумаб, — препарат, одобренный для лечения ревматоидного артрита, — случалась блокировка передачи сигналов интерлейкина-6. Из-за этого людям не удавалось сбросить лишний вес.

Как рассказала ведущий автор исследования Энн-Софи Уэделл, важно более подробно исследовать роль интерлейкина-6, чтобы лучше понимать происходящие в организме процессы и помочь людям побороть ожирение.

Рекомендуемая "сердечная" диета основывается на употреблении большого количества клетчатки: отрубей, круп, бобовых, грибов, орехов, овощей и фруктов. При этом следует отказаться от насыщенных жиров — колбасы, ветчины, жирного мяса.

sb.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ