Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

В витебской поликлинике им. Ленина появился новый рентгеновский аппарат

Один из первых подарков – новый рентгеновский аппарат в поликлинике им. В.Ленина – получил древний Витебск к своему очередному Дню рождения. 

– На сегодняшний день в Витебской области ведется планомерная работа по замене рентгенологического оборудования, отработавшего свой срок, – сказал заместитель начальника главного управления по здравоохранению облисполкома Николай Каспирович. – Устанавливаются новые современные аппараты. Данный цифровой аппарат приобретен за средства Министерства здравоохранения. За средства городского бюджета сделан ремонт и подготовлены помещения. Новое оборудование позволит делать как обычные рутинные исследования, так и специфические, которые необходимы для данной поликлиники.  Благодаря его применению, значительно улучшается качество диагностики: информация с аппарата сразу передается по назначению – лечащему врачу или в отделение. На сегодняшний день есть планы по замене такого и другого оборудования в других учреждениях здравоохранения Витебской области.

На приобретение  нового современного рентгеновского аппарата, а также на ремонтно-строительные работы кабинета и подсобных помещений пошло более 700 тыс. рублей.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ