Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Вакцинацию от COVID-19 пройдут китайские студенты из вузов Витебской области

Поступившей вчера в Витебскую область вакциной китайского производства будут привиты студенты КНР, которые обучаются в вузах региона. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил главный врач Витебского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Владимир Синкевич.

Кампания по иммунизации населения в Витебской области продолжается. Прибыла очередная партия вакцины производства КНР. Сегодня ее получают учреждения здравоохранения области. Этой же вакциной привьют китайских студентов, которые обучаются в вузах Витебщины.

Не сбавляет обороты кампания по иммунизации населения из числа групп риска. Вакцинацию прошли около 65% работников учреждений здравоохранения и фармацевтических учреждений. Активно вакцинируются граждане, круглосуточно проживающие в учреждениях соцобслуживания, более 80% из их числа получили прививки от COVID-19. Также вакцинировано более 54% работников таких учреждений. В регионе продолжают прививать людей старше 61 года, граждан, имеющих хронические заболевания, и другие категории граждан, которые по специфике своей деятельности чаще всего контактируют с людьми.

Сейчас учреждения здравоохранения области ведут работу с предприятиями области, продолжая формировать списки работников, которые с учетом этапности будут получать вакцину от коронавируса.

Кроме того, в рамках подготовки к фестивалю искусств "Славянский базар в Витебске" для последующей вакцинации от COVID-19 определят перечень работников стационарных объектов торговли, общественного питания, гостиниц, учреждений культуры и других организаций, задействованных в непосредственном обслуживании гостей и участников фестиваля.

Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции специалисты-эпидемиологи рекомендуют придерживаться социального дистанцирования, соблюдать масочный режим в местах массового скопления народа, а также соблюдать личную гигиену - мыть руки и обрабатывать их дезинфицирующими средствами.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ