Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Витебский областной онкодиспансер начинает оказывать профильную медпомощь в полном объеме

Витебский областной клинический онкологический диспансер с 25 ноября возвращается к работе в штатном режиме в соответствии с профилем медучреждения. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в главном управлении по здравоохранению Витебского облисполкома.

Постепенное снижение уровня заболеваемости коронавирусом позволяет учреждениям здравоохранения области возвращаться к обычному режиму работы. "В четвертую волну два корпуса областного онкологического диспансера были перепрофилированы для приема пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. В конце октября после наметившегося спада пандемии был выведен из красной зоны 2-й корпус диспансера. Сегодня организованы санитарные мероприятия в 5-м хирургическом корпусе медучреждения. Там проводятся дезинфекция, кварцевание, проветривание и финальная генеральная уборка", - подчеркнули в облздраве.

Уже сегодня Витебский областной онкодиспансер приступит к оказанию профильной медицинской помощи в полном объеме.

Ранее, с 20 ноября, в Витебской области в четырех центральных районных больницах начали оказывать медицинскую помощь в штатном режиме - в Бешенковичах, Шумилино, Дубровно, Россонах. На обычный режим работы перешел также Витебский областной клинический центр медицинской реабилитации для инвалидов и ветеранов боевых действий на территории других государств.

Фото БЕЛТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ