Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

От аппетитных булочек до ламинированных дверей. Как развивается предпринимательство в Чашникском районе?

Чашникский район дважды был признан лучшим регионом в стране по поддержке предпринимательства, развитию деловой активности, стимулированию частного бизнеса. Работа по выполнению Директивы Президента Республики Беларусь №4 продолжается.

Столица ВДВ и площадка для бизнеса. Как изменился поселок Боровуха после присоединения к Новополоцку?

Хороший пример социального партнерства бизнеса и местной власти есть в поселке Боровуха под Новополоцком. Благодаря предпринимательству в некогда заброшенном военном городке, где раньше размещался крупный гарнизон и два воздушно-десантных полка, развивается торговля, появляются производства, а недавно открылась и небольшая частная гостиница.

Выездная торговля, служба такси, магазин автозапчастей и шиномонтаж. Как житель Сенненского района освоил различные направления бизнеса?

Житель Богушевска Сенненского района Александр Шухто с 1990-х является региональным первопроходцем в различных направлениях бизнеса.

В Миорском районе малый и средний бизнес развивают в рамках проекта ЕС/ПРООН

Местный фонд «Региональное партнерство» совместно с Миорским райисполкомом и Витебским областным центром маркетинга успешно реализуют инициативу «Разработка и реализация стратегии социально-экономического развития Миорского района для целей развития малого и среднего предпринимательства» в рамках проекта ЕС/ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь».

Старинная усадьба в Миорском районе продана через интернет

Памятник архитектуры XIX века «Усадебный дом в деревне Осада Дедино» продан 18 мая на первых электронных торгах, где выставлялись объекты недвижимости на территории области. Как сообщили в фонде «Витебскоблимущество», новый собственник приобрел неиспользуемую недвижимость почти за 13,6 млн рублей, при этом цена продажи превысила начальную в 65 раз.

Бизнес сегодня: время финиша или старта? Мнения экспертов

Известные во всем мире спортивные бренды «Аdidas» и «Puma» выросли из семейного предприятия, которое появилось после Первой мировой войны, когда  состояние экономики Германии было чудовищным, вокруг – безработица и гиперинфляция. Чтобы как-то выжить, семейство Дасслер решило начать шить обувь. Так как других материалов под рукой не было, верх делали из списанной военной формы, подошву – из старых автомобильных покрышек. А чуть позже придумали первые футбольные бутсы, шипы для которых выковал местный кузнец. Стоит ли говорить, что впоследствии эта обувь стала безумно популярной, а бренд достиг финансовых высот… Подобных фактов в истории много. И все они доказывают, что тяжелые для экономики моменты открывают новые возможности. Всегда есть люди, которые думают, рискуют и достигают в последующем успеха.

Кулинарный проект, дизайн-студию и особенное белье представит Витебщина на республиканском конкурсе бизнес-идей

По итогам регионального финала конкурса предпринимательских идей три проекта представят Витебскую область на республике. Это победитель конкурса - кулинарный проект Naparu.by, а также пошив нижнего белья «Madame comfort» для женщин, перенесших операцию на груди, и дизайн-студия Ирины Юрченко.

Представители бизнеса Витебщины могут заявить о себе в национальном конкурсе «Предприниматель года-2016»

Фактически речь идет о возобновлении в принципиально новом формате конкурса «Лепшы прадпрымальнік», который в нашей стране проводился ежегодно в 1997 — 2013 гг. Изменения коснулись порядка проведения, системы оценки и стимулирования победителей, количества и названий номинаций.

Лидерами становятся или рождаются? В Витебске провели мастер-класс для бизнесменов

 «Лидерство – искусство заставлять других захотеть делать то, чего хочешь ты». Эта цитата стала одной из ключевых идей мастер-класса на тему «Лидерами становятся или рождаются?», который для витебских предпринимателей провела первый заместитель директора Бизнес-школы ИПМ, директор программы «Executive MBA» Наталья Макаева.  

Как сделать хорошую карьеру, учат молодых специалистов в Витебской области

Проект «Карьерная перспектива» реализуется на Витебщине. Его цель – повысить устойчивость и конкурентоспособность предприятий посредством подготовки молодых специалистов, соответствующих потребностям работодателей.

Витебские производители представят модные коллекции одежды на международной выставке «БелТЕКСлегпром. Весна-2016»

38-я международная выставка-ярмарка по оптовой продаже товаров легкой и текстильной промышленности «БелТЕКСлегпром. Весна-2016» пройдет в Минске с 29 по 31 марта 2016 года в НВЦ «Белэкспо» по адресу: ул. Янки Купалы, 27.

К каким уловкам прибегают поставщики, чтобы провезти через Беларусь санкционные товары в Россию

Всевозможные межгосударственные санкции одних предприимчивых людей могут привести к полному краху, других – в нелегальный бизнес. Яркое тому подтверждение – введение Россией 7 августа прошлого года продовольственного эмбарго на поставки из стран ЕС, США, Канады, Японии, Австралии и Норвегии.

В Шарковщине местные модницы раскупают лабутены и делают стильные прически

Создавать единый образ здешним красавица помогает семейный бизнес Алины Папиной и ее супруга Франца. В парикмахерской ЧУП по оказанию услуг «ПАПИНАсервис» много зеркал. Это первое, на что обращаешь внимание, переступив порог просторного зала.

Участники конкурса предпринимательских идей от Витебской области готовятся к региональному финалу

Пошив нижнего белья для женщин, перенесших операцию на груди, создание интернет-портала об озерах Беларуси и театр мыльных пузырей. Какие еще проекты предложил Витебск на конкурс предпринимательских идей?

В Витебской области школьников учат основам предпринимательства

Учащихся Витебской области обучают основам предпринимательства в рамках международного проекта «Школьные бизнес-компании: потенциал бизнес-образования школьников».

Витебская бизнес-ассоциация признана лучшей в стране по защите интересов предпринимателей

Ассоциация нанимателей и предпринимателей Витебской области признана лучшей в стране бизнес-ассоциацией по адвокатированию и защите интересов представителей частной сферы.

В Миорах пройдет первый семинар-тренинг «Начни свое дело»

Семинар стартует 17 марта. Программа разработана для молодежи, желающей заняться предпринимательской деятельностью, а также для всех, кому интересен такой вид трудовой занятости. Его участники получат профессиональные консультации по правовым вопросам ведения бизнеса, в том числе в интернет-пространстве, построению бизнес-планов, налоговой и финансовой ответственности.

Витебский областной союз нанимателей и Региональное объединение «Союз работодателей Республики Башкортостан» подписали соглашение о сотрудничестве

 Соглашение призвано придать весомый импульс взаимодействию деловых кругов российского и белорусского регионов.

Мастерская Анны Краснер в Витебске: о трендах свадебного платья 2016 года и необычных заказах невест

Какая же невеста без белого платья? Модельер из Витебска Анна Краснер знает, что современные девушки не боятся внести яркую нотку в свой самый нарядный в жизни день.

Бизнес на каблуках, или Как деловые женщины в Витебске добиваются успеха

Сегодня, пожалуй, уже и не найдешь сферы, где представительницы прекрасного пола не проявили бы себя. Не исключение и предпринимательство. Современные женщины наравне с мужчинами открывают свое дело, реализуют проекты, ведут переговоры, создают рабочие места, платят налоги… Но при этом умудряются оставаться истинными леди и хранительницами семейного очага. Именно таких – успевающих в жизни всё – объединяет Клуб деловых женщин при Ассоциации нанимателей и предпринимателей Витебской области. В марте он отмечает 15-летие. Неудивительно, что его деятельность началась вместе с рождением весны.

«Прямая линия» для предпринимателей пройдет в редакции «Витебских вестей»

4 марта в редакции «Витебских вестей» состоится «прямая линия» начальника управления развития предпринимательства облисполкома Александра Ивановича Трофимова. Звоните по телефону 8 (0212) 37-24-93 с 15.00 до 17.00.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ