Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Все районы Витебской области включились в посевную кампанию

В сев включились все регионы Витебской области. На вчерашний день ранними яровыми культурами занято 4,4% площадей. В лидерах Чашникский (14,4%), Глубокский (14,2%), Бешенковичский и Лепельский (по 10,4%) районы.

Витебский «Энергокомплект» вошел в список лауреатов Премии Правительства Беларуси в области качества

Названы десять лауреатов Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества по итогам прошлого года. Среди них — ООО «Производственное объединение «Энергокомплект».  

Два новых резидента зарегистрированы в СЭЗ «Витебск»

Два новых резидента зарегистрированы в СЭЗ «Витебск» с проектами, общий объем заявленных инвестиций по которым превышает 30 млн долларов. В обоих случаях учредители выбрали новые площадки в Новополоцке и Полоцком районе, вошедшие в состав свободной экономической зоны в соответствии с Указом №346 от 22 августа 2018 года.

Почти миллион евро выделил ЕС Миорскому району на развитие зеленой экономики, малого бизнеса и социальной инфраструктуры

Миорский райисполком приступил к формированию команды для реализации проекта международной технической помощи, который выиграл в партнерстве с общественной организацией «Ахова птушак Бацькаўшчыны» и Латвийским сельским форумом.

Витебская область лидирует по использованию местных видов топлива

Система ЖКХ Витебской области по-прежнему лидирует в стране по использованию местных видов топлива, доля которого в топливном балансе достигла 67,2%. Об этом сообщил начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома, депутат областного Совета депутатов Юрий Дядёло.

Арестованный за долги универсам Толочинского райпо продан на аукционе почти за 300 тыс. рублей

Очередной магазин Толочинского райпо продан на аукционе при непривычно большом скоплении участников. В результате торги держали потенциальных покупателей в напряжении почти 10 часов, растянулись на 56 шагов, а цена продажи строения составила 277,5 тыс. рублей, превысив начальную в 2,5 раза.

В Витебске наградили лучших животноводов области

Более 40 лучших животноводов Витебской области по итогам работы в 2018 году награждены почетными грамотами и благодарностями облисполкома, Минсельхозпрода, Республиканского и областного комитетов профсоюза работников АПК.  

Аграрии Оршанского района выводят технику на линейку готовности к посевной кампании

Проверка тракторов и прицепного сельхозинвентаря на надежность и исправность прошла в филиале «СГЦ «Заднепровский» ОАО «Оршанский КХП».

Средства инновационного фонда Витебского облисполкома направят на развитие бизнеса Оршанского района

Средства инновационного фонда Витебского облисполкома направят на финансирование инновационных проектов субъектов малого и среднего бизнеса Оршанского района, а также развитие инфраструктуры предпринимательства в регионе. Такое решение приняли на десятой сессии областного Совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

Витебская область расширит посевные площади льна в 2019 году

Нынешний сезон для льноводов Витебской области станет определяющим в  развитии отрасли. Предстоит произвести не менее 48 тыс. т качественной льнотресты (плюс почти 16% к 2018 году), при этом посевные площади северного шелка расширяются до 15 тыс. га (плюс 1 тыс. га).

Глава Витебской области Николай Шерстнёв посетил ОАО «Инвет» в Бигосово Верхнедвинского района

Председатель облисполкома Николай Шерстнёв и помощник Президента – инспектор по Витебской области Виталий Вовк посетили ОАО «Инвет» в агрогородке Бигосово Верхнедвинского района.  

Фирменный магазин ОАО «Знамя индустриализации» открылся в Ушачах

Новый торговый объект разместился на территории бывшего Ушачского промкомбината, который с конца прошлого года стал филиалом витебской швейной фабрики. Кстати, это уже третье по счету подразделение «ЗИ» в регионах. Первые два созданы в Барани Оршанского и Оболи Шумилинского районов.  

Может ли потребкооперация конкурировать с сетевиками? Мастер-класс по выживанию от Ушачского райпотребсоюза

В феврале 2018-го началась реорганизация Ушачского райпотребсоюза, зона обслуживания которого значительно расширилась за счет соседних регионов. Сначала к нему присоединили торговые объекты Полоцкого и Шумилинского районов, затем Глубокского, а в декабре — Миорского. Работу по реорганизации возглавила председатель правления Ушачского райпо Лилия Долгая. Сегодня, спустя год, можно подвести первые итоги перезагрузки.

В Витебском областном экономическом суде выросло количество дел по несоблюдению техрегламентов

Для экономического суда Витебской области, как и для всей судебной системы страны, одним из доминирующих событий 2018 года стала работа по выполнению Декрета № 7 «О развитии предпринимательства». Этот нормативный акт, по сути, установил новые подходы к формированию правоприменительной практики в экономической сфере.

Эффект налогового видеомониторинга в Витебской области превысил в 15 раз затраты на внедрение

Экономический эффект использования видеосистемы дистанционного наблюдения при проведении налоговых мониторингов в Витебской области превысил затраты на ее внедрение в 15 раз, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе инспекции Министерства по налогам и сборам по Витебской области.  

Завод «Ветразь» стал лучшим промышленным предприятием года в Докшицком районе

Лучшей организацией промышленности Докшицкого района по итогам работы за 2018 год признан ОАО «Завод «Ветразь». Церемония награждения трудового коллектива состоялась во время ежегодного районного слета передовиков народного хозяйства «Вашим трудом хорошеет земля».

Посевные площади в Витебской области в 2019-м сохранятся на уровне прошлого года. Что и где будут сеять

Общая посевная площадь в предстоящую кампанию в Витебской области сохранится на уровне прошлого года, а значит, для получения более высокого результата предстоит сделать упор на интенсификацию труда. Важный момент: каждый район должен скорректировать структуру пашни исходя из потребностей собственного животноводства в кормах. На эти аспекты руководство облисполкома обращает особое внимание председателей райисполкомов и директорского корпуса АПК накануне выхода в поле.  
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ