Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

В Оршанском районе к концу года планируют запустить крупный молочно-товарный комплекс

Около деревни Черное Оршанского района к концу текущего года планируют ввести в эксплуатацию крупный молочно-товарный комплекс "Купалинка", сообщил корреспонденту БЕЛТА директор ОАО "Агрокомбинат "Юбилейный" Александр Фирсин.  

Польский инвестор планирует создать мебельное производство на базе ОАО «Воропаевский ДОК» в Поставском районе

ОАО «Воропаевский ДОК» признано банкротом и ликвидируется по решению экономического суда Витебской области. Однако пустовать производственная площадка в Поставском районе будет, судя по всему, недолго. Предметный интерес к ней проявляет инвестор из Польши, а столичная компания уже выкупила часть цехов и прочей недвижимости комбината в деревне Мышки.  

Толочинский консервный завод завершает строительство цеха по производству картофеля фри

Толочинский консервный завод планирует через 4 — 5 месяцев завершить строительство цеха по производству картофеля фри. Это позволит не только выпускать продукцию с высокой добавленной стоимостью, но и открыть 25 новых рабочих мест.  

Животноводческий комплекс «Маяк-Ушачский» миновал банкротство и держит привесы и надои выше средних показателей

Среднесуточные привесы и надои выше средних показателей среди интеграционных структур — у животноводов филиала «Маяк-Ушачский» ОАО «Полоцкий КХП».  

Оршанский авиаремонтный завод подписал соглашение о сотрудничестве с российским холдингом «Технодинамика»

Оршанский авиаремонтный завод совместно с ОАО «558 АРЗ» (Барановичи) подписал соглашение о сотрудничестве с холдингом «Технодинамика» Госкорпорации «Ростех» Российской Федерации. Документ скрепили подписями в рамках Международного авиационно-космического салона «МАКС-2019», который прошел в подмосковном Жуковском.  

Основную часть представителей Витебского отделения БелТПП составляют предприятия малого и среднего бизнеса

За последние три года новыми членами Витебского отделения БелТПП стали более полусотни субъектов хозяйствования, а общее их количество превышает 160 организаций. Примечательно, что пополнение происходит исключительно за счет представителей малого и среднего бизнеса.  

АБИИ и Беларусь готовят пилотный проект по реконструкции дороги Р46 Лепель - Полоцк - граница РФ

Азиатский банк инфраструктурных инвестиций и Беларусь готовят пилотный проект по реконструкции дороги Р46 Лепель - Полоцк - граница РФ. Об этом шла речь на встрече министра финансов Беларуси Максима Ермоловича с президентом АБИИ Цзинь Лицюнем, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Минфина.

В Витебске приступили к одному из самых сложных этапов возведения Полоцкого путепровода

Строители приступили к возведению фундаментов будущих опор нового Полоцкого путепровода между железнодорожными путями в Витебске.

Национальный центр маркетинга проводит обучающие семинары по новым правилам госзакупок

С 1 июля в Беларуси начали действовать новые правила государственных закупок. Обучающие семинары по теме проводит Национальный центр маркетинга МИД Беларуси. Мероприятия проходят на постоянной основе. Их успели посетить более шести с половиной тысяч руководителей и специалистов.  

РУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт» успешно внедряет новые услуги: топливо до полного бака без предоплаты и терминалы для зарядки электромобилей

Ежегодно работники РУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт» преподносят своим клиентам приятные сюрпризы в виде новых услуг и бонусов. Только по карточкам в нашей области приобретают нефтепродукты более 3,2 тыс. субъектов хозяйствования. В эти горячие дни предприятие бесперебойно снабжает топливом хлеборобов Витебщины на уборочной страде.

Строительство племенного свинорепродуктора в «Ходаково» Ушачского района выходит на финишную прямую

На племенном свинорепродукторе на 5800 голов производственного участка «Ходаково» Ушачского района завершаются работы по наладке оборудования. Новый комплекс должен войти в строй в сентябре.  

Рациональное распределение средств помогает Браславскому ДРСУ эффективно обслуживать 887 километров дорог

В системе «Витебскоблдорстроя» филиал «Браславское ДРСУ №142» одно из стабильно работающих предприятий. На его обслуживании находится 887 километров дорог местного значения, за их состоянием и эксплуатацией следит коллектив, в котором около 70 человек.  

Польская парламентская делегация посетила Глубокский район. Гостей встречали душистым караваем

Глуботчина обладает большим потенциалом для дальнейшего развития туристической сферы, малого и среднего бизнеса, реализации успешных инвестиционных проектов, в том числе иностранных. Так считает вице-маршал Сейма Республики Польша Рышард Терлецкий.  

Первыми в Витебском районе завершили жатву СХП «Мазоловогаз» УП «Витебскоблгаз»

СХП «Мазоловогаз» УП «Витебскоблгаз» первым в Витебском районе завершил жатву. В минувшую субботу в хозяйстве наградили лучших хлеборобов и большим концертом отпраздновали «Дажынкі».  

Новый председатель Лиозненского райисполкома поделился впечатлениями о работе и рассказал о существующих проблемах района

Первыми впечатлениями о работе в должности председателя Лиозненского райисполкома с корреспондентами «ВВ» поделился глава района.  

Оршанский льнокомбинат презентовал продукцию на Сорочинской ярмарке

Оршанский льнокомбинат презентовал свою продукцию на 21-й национальной Сорочинской ярмарке, которая проходит с 20 по 25 августа на Полтавщине, сообщили БЕЛТА в концерне "Беллегпром".  

Экспортёры Витебщины разбирались в правилах конкуренции в ЕАЭС и ответственности за их несоблюдение

Возможность разобраться в правилах конкуренции на трансграничных рынках Евразийского экономического союза, узнать, как защититься от недобросовестных конкурентов и отстоять свои права, получили предприятия-экспортеры Витебщины непосредственно от представителей Евразийской экономической комиссии во время работы выездной общественной приемной в облисполкоме.  

23 августа отметят свой профессиональный праздник работники государственной статистики – люди, которые знают почти всё

Работники государственной статистики 23 августа отмечают свой профессиональный праздник. Служба пишет историю в цифрах практически на протяжении века (юбилей в следующем году). Для чего это нужно, как происходит сбор информации, какие задачи решают — беседуем с начальником главного статистического управления Витебской области Юрием Москалёвым.  

Уборка льна на Витебщине подходит к концу

Аграрии Витебщины почти завершили теребление долгунца. Культура должна вылежаться под августовскими росами, и только потом ее убирают с полей. На север Беларуси приходится почти треть всех льняных посевов в стране. Северный шелк возделывают в Витебской области на площади в 14 тысяч гектаров. Самые большие сырьевые зоны – в Дубровенском, Оршанском и Поставском районах.  
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ