Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Более 100 студентов Беларуси и России соберет в Витебске олимпиада по хирургии

В Витебском государственном медицинском университете (ВГМУ) 23 и 24 ноября будет проходить республиканская олимпиада студентов с международным участием по хирургии. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в ВГМУ. В олимпиаде примут участие студенческие команды семи вузов - четыре белорусских медуниверситетов (из Витебска, Минска, Гродно и Гомеля) и трех российских. Из соседней страны показать свои знания и побороться за победу приедут представители Сибирского государственного медицинского университета (Томск), Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И.Пирогова (Москва) и Смоленского государственного медуниверситета.

В Витебске реконструируют площадь Победы

В Витебске реконструируют площадь Победы, сообщают в telegram-канале "Витебская область. Официально". Знаковое для каждого жителя города место станет более уютным: здесь установят фонтаны, появятся дополнительные светодиодные экраны и будет красочней  иллюминация.

22 ноября в Витебске и двух районах области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 22 ноября, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

Фотофакт. Концертный зал "Витебск" ярко сияет красочной подсветкой

Завтра (22 ноября) в Витебске стартует Международный фестиваль современной хореографии. Одной из его площадок станет концертный зал "Витебск" . Полюбуйтесь, как он ярко сияет красочной подсветкой.

Где в Витебской области будут оборудованы катки и лыжни для массового катания?

В Витебской области нынешней зимой планируется оборудовать 72 хоккейные коробки, 32 катка для массового катания на коньках, а также многочисленные лыжные трассы. Будет обеспечена работа 66 пунктов проката спортинвентаря и оборудования. Об этом «Витебским вестям» рассказал директор Витебского областного центра физвоспитания населения Вадим Аржанович.

В Орше на территории средней школы №20 имени И.А. Флёрова открыли новую футбольную площадку с искусственным покрытием

В Орше на территории средней школы № 20 имени И.А. Флёрова открылась новая футбольная площадка с искусственным покрытием. Она построена в рамках социального проекта, реализованного при поддержке Ассоциации «Белорусская федерация футбола» и Оршанского райисполкома.   Этот современный спортивный объект – подарок не только учащимся учреждения образования, но и всем жителям одного из самых больших микрорайонов города.  

Олег Апетёнок прошел путь от электромонтера до руководителя Глубокских электросетей

  Рабочий день близился к концу. Директор филиала «Глубокские электрические сети» Олег Апетёнок положил в стопку последний из пришедших и изученных документов и подвел для себя итог дня.

24 ноября в Полоцке пройдет выездной прием граждан заместителем начальника Витебской таможни Олегом Пахомовым

24 ноября 2023 года с 11-00 до 12-00 часов в городе Полоцке, в здании Полоцкого районного исполнительного комитета, состоится выездной личный прием граждан заместителем начальника Витебской таможни  Пахомовым Олегом Николаевичем. Предварительная запись на прием с указанием интересующих вопросов осуществляется по телефонам 8(0212) 350204, 8(0212) 350228 (в г. Витебск).

Десятиклассники витебской гимназии №5 провели смену в Национальном детском технопарке и побывали на Островецкой БелАЭС. Как это было?

Увлеченные физикой десятиклассники витебской гимназии № 5 Станислав Гаранин и Кирилл Сухарев (на фото) провели незабываемую смену в Национальном детском технопарке. Успехов в новом учебном году ребятам  на торжественной линейке пожелал сам глава государства.  Он открыто беседовал с молодыми учеными о науке,  а также организовал для них экскурсию на Островецкую БелАЭС. Гимназисты поделились с корреспондентом «ВВ» впечатлениями от поездки.

Мечтала с детства служить в силовых структурах: как девушка из Городокского района обрела любимую профессию?

Чтобы работать участковым инспектором, девушка должна обладать лидерскими качествами: уметь доказать свою правоту, держать слово, не раздумывая применять карательные меры в случае необходимости, считает лейтенант милиции Янина Семченко (на фото).

24 ноября в Витебске состоится личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета

24 ноября 2023 года с 14.00 до 16.00 часов состоится выездной личный прием граждан с заместителем начальника отдела - начальником первого следственного отделения Витебского городского отдела Следственного комитета Республики Беларусь подполковником юстиции Волковым Юрием Станиславовичем в городе Витебске.  Вопросы, относящиеся к компетенции Следственного комитета, можно будет задать лично в Администрации Первомайского района г. Витебска по адресу: г. Витебск, ул. 1-ая Пролетарская, 14.

21 ноября в Витебске и трёх районах области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 21 ноября, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

Четыре проекта представит Витебская область на Белорусском инвестиционном форуме в столице России

Проекты в сферах оздоровительного туризма, образования, экологии и спорта представит Витебская область на Белорусском инвестиционном форуме в Москве, который состоится 23 ноября. Об этом БелТА сообщили в комитете экономики Витебского облисполкома.

После вмешательства Комитета госконтроля в Витебске оперативно приняли меры по ремонту дороги

В Витебске оперативно приняли меры по ремонту дороги после вмешательства Комитета госконтроля Витебской области. Об этом БелТА сообщили в контрольном ведомстве.

Представители Витебского филиала «Белтелеком» заняли второе место на международном чемпионате высокотехнологичных профессий «Хайтек-2023»

Итоги Х Международного чемпионата высокотехнологичных профессий «Хайтек - 2023» подвели 17 ноября в Екатеринбурге. С наградами вернулись домой представители Витебского филиала «Белтелеком» Владислав Боголидов и Алексей Харлампенко.

Школьники из Лиозно вернулись с победами с XVIII Межгосударственного слета юных инспекторов движения

Школьники из Лиозно вернулись с победами с XVIII Межгосударственного слета юных инспекторов движения, который проходил по 17 ноября во Всероссийском детском центре "Смена" в Анапе, сообщает telegram-канал "Лиозно. Официально". Республику Беларусь на проекте представила команда "Колесо" из средней школы им. М.В. Октябрьской, которые четыре года подряд становились победителями аналогичного слета в Беларуси. 

Жестокое обращение с животными: до каких пор? Комментирует сотрудник Октябрьского РОВД Витебска

Вечер, парк и… женщина, избивающая собаку. Ваши действия? Окружающие проходят мимо, думая, что следующий прохожий что-нибудь предпримет. А если кто-то и хочет помочь, то часто не знает, куда звонить, какие органы контролируют обращение с животными и что делать. Корреспондент «ВВ» обсудила эти вопросы с инспектором отдела охраны правопорядка и профилактики Октябрьского РОВД, капитаном Юрием Юрьевым.

Гороскоп на неделю с 20 по 26 ноября

Неделя у Овнов подходит для налаживания связей и урегулирования отношений с разнообразными партнерами. Если близкие люди обратятся к вам за помощью, постарайтесь по возможности оказать содействие. В выходные гоните прочь от себя тоску и грустные мысли и отправляйтесь в кино или музей. Многое сейчас будет зависеть от умения Тельцов ладить с людьми. Излишняя напористость – отнюдь не ваш союзник на данном этапе. В пятницу нагрузку на работе желательно свести к минимуму. В выходные не зацикливайтесь на мыслях о себе. Больше внимания любимому человеку не помешает.

ФОТОФАКТ: В Витебске на площади Победы началась установка новогодней елки

Сегодня утром в Витебске на площади Победы началась установка основания под новогоднюю елку. Корреспондент «ВВ» лицезрел этот процесс в районе одиннадцати утра.

Пенсионерка в Орше готовила пищу и получила ожоги 70% тела

В Орше пенсионерка готовила пищу и получила ожоги 70% тела. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям. Вчера, 19 ноября, по сообщению органов милиции спасатели выехали для открывания входной двери одной из квартир на ул.Мира в Орше. В милицию обратились соседи снизу с заявлением, что их квартиру затапливают жильцы с верхнего этажа, на стуки и просьбы открыть дверь пожилая соседка, хозяйка квартиры, не реагировала.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ