Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

22 декабря в Витебской области пройдут профсоюзные приёмы

Одна из важнейших функций Профсоюза – защита. Ежемесячно, главные правовые инспекторы труда консультируют членов профсоюза по самым разным вопросам. Взыскание зарплаты, расчет при увольнении, досрочное расторжение контракта, трудовые и социальные отпуска-эти и многие другие вопросы находятся в поле зрения правовых инспекторов труда. Если у вас возник вопрос и вам нужна юридическая помощь, время и место приема в вашем районе или городе можно узнать с 19 по 21 декабря, позвонив по по телефону главному правовому инспектору труда Витебского областного объединения профсоюзов:

Карнавальная ночь: перезагрузка, или В Октябрьском районе Витебска прошел новогодний праздник

Вечер среды на площадке перед зданием администрации Октябрьского района Витебска выдался необычным: здесь состоялось новогоднее представление по мотивам советского кинофильма «Карнавальная ночь» с участием творческих коллективов УП «Витебскоблгаз» и гимназии №3 Витебска им. А. Пушкина.

ФОТОФАКТ: В Первомайском районе Витебска «зажгли» ёлки!

Фаер-шоу, веселые интерактивные игры с ростовыми куклами, зажигательные флешмобы, фейерверки, хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, церемония зажжения огней на новогодних елях прошли сегодня в Первомайском районе Витебска.

Браславская ЦРБ стала победителем в конкурсе по выбору исполнителей мероприятий по реализации госпрограммы энергосбережения

Браславская ЦРБ неоднократно участвует в конкурсе по выбору исполнителей мероприятий по реализации госпрограммы энергосбережения и в этом году стала победителем. В рамках Госпрограммы «Энергосбережение на 2021 – 2025 годы» коллектив представил отчет о текущем ремонте системы отопления с установкой приборов автоматического регулирования тепла в больнице и ожидаемых результатов его экономии. Был проведен ремонт 8 тепловых узлов, который обошелся практически в 105 тыс. руб. Половину суммы больница получила из республиканского бюджета, половину – из районного.

В Витебской области сотрудники МЧС проводят акцию «Безопасный Новый год!»

Новый год — один из самых любимых праздников у детей и взрослых. Чтобы веселье не было омрачено пожарами и чрезвычайными происшествиями, спасатели призывают соблюдать правила безопасности. О них еще раз рассказывают в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!», которая продлится до 30 декабря.

Браславский район присоединился к благотворительной акции "Наши дети"

15 декабря на дверях всех учреждений образования Браславщины появилась эмблема акции «Наши дети» — как знак того, что через приятные встречи, искренние поздравления и подарки все мальчики и девочки станут участниками зимних праздников, будут окружены вниманием и заботой взрослых. В онлайн-формате прошла веселая перекличка воспитанников детских садов и школьников, которые с радостью сообщили о готовности встречать гостей и начинать торжества. А их запланировано более тридцати. Дети и подростки смогут поиграть, поучаствовать в различных активностях, увидеть красочные выступления. Одни посетят праздник с участием руководства района, кто-то поедет на областную, а кто-то на президентскую елку.

Директор ТЦСОН Железнодорожного района Витебска проведет личный прием по вопросу предоставления социальных услуг для граждан пожилого возраста и инвалидов

Директором Территориального центра социального обслуживания населения Железнодорожного района г.Витебска Железницкой Екатериной Викторовной 23 декабря 2022 года будет проведен личный выездной прием граждан с 9.00 до 12.00 в ЖЭУ – 28 ГП «ЖРЭТ г.Витебска» по адресу: ул. Центральная, 21, кабинет 5, по вопросу предоставления социальных услуг для граждан пожилого возраста и инвалидов.

В Витебске подвели итоги областного конкурса «Мамина забота»

В творческом состязании, которое проходило в третий раз и, по словам организаторов, вызвало широкий резонанс, приняли участие 128 семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с особенностями психофизического развития. Надо сказать, что более 3 тыс. человек проголосовали за работы юных творцов посредством онлайн-голосования.

В Витебском районе стартовала акция «Профсоюзы – детям»

Профсоюзная акция нацелена подарить веру в сказку ребятишкам из многодетных, неполных, малообеспеченных, опекунских семей, а также находящихся в социально опасном положении. В роли Деда Мороза и Снегурочки выступили председатель Витебского районного объединения профсоюзов Михаил Папко и профсоюзный лидер аграриев района Татьяна Диканова. В эти предпраздничные дни они посетят семьи, которые особенно нуждаются в заботе и внимании.

21 декабря в трёх районах Витебской области ГАИ проводит негласный контроль соблюдения скоростного режима

  Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 21 декабря с 08.00 до 20.00, мобильные датчики контроля скорости работают в трёх районах Витебской области:

ФОТОФАКТ: Чашникский район присоединился к акции "Наши дети"

С почетной миссией в рамках акции «Наши дети» детский сад №4  Новолукомля посетили представители местных органов власти, депутаты Совета депутатов, сообщает telegram-канал "CHASHNIKI.BY".

Слет молодых специалистов прошел в Первомайском районе Витебска

На мероприятие пригласили свыше 25 новобранцев предприятий, организаций и учреждений, прибывших в район из других регионов области и страны. Для них организовали обзорную экскурсию по городу, посещение экспозиции «Память патриотов Витебщины», бывшей тюрьмы СД областного краеведческого музея.

Сезон салютов и петард. Как контролируются оборот и использование пиротехники в Витебской области?

Одна из новогодних традиций — фейерверк после боя курантов. Во многих дворах жильцы устраивают настоящее огненное шоу в попытке привлечь в свои дома и семьи счастье и удачу. Отдельные граждане продолжают устраивать канонады и в последующие дни, забывая в радостном порыве о дискомфорте, который причиняют окружающим.

ТОП-5 новогодних традиций. Что попало в список кроме салата оливье?

Новый год – время волшебства. Для каждого это что-то особенное. Взрослые создают атмосферу праздника для себя, своих детей и тех, кто рядом. Но как создать ту самую атмосферу волшебства и что для этого нужно? Вот топ-5 новогодних традиций, которые помогут провести это зимнее время как в сказке.  5. Фейерверки

В Витебской области определены победители соревнования по производству животноводческой продукции за ноябрь

Обкомом профсоюза работников АПК и облсельхозпродом определены победители областного соревнования по производству животноводческой продукции за ноябрь. Операторы машинного доения: Инна Сучко (СХП «Мазоловогаз» УП «Витебскоблгаз» Витебского района, средний надой на корову 942 кг), Елена Фурс (УП «П-С Карпеки» Полоцкого района, 841 кг), Елена Дрижова (ОАО «Шайтерово» Верхнедвинского района, 761 кг).

Ежемесячная доплата к заработной плате – дополнительный текущий доход!

Работники, подлежащие профессиональному пенсионному страхованию, у которых специальный стаж работы до 1 января 2009 года составляет менее половины требуемого для назначения пенсии по возрасту за работу с особыми условиями труда или пенсии за выслугу лет либо не имеют такого стажа до указанной даты, имеют право выбора способа компенсации за работу с особыми условиями труда (Указ Президента Республики Беларусь от 25 сентября 2013 г. N 441 "О некоторых вопросах профессионального пенсионного страхования и пенсионного обеспечения").  Работник имеет право выбрать:

Не соперники, а друзья. О победе Ярослава Иванова и Каролины Якубовой из ВГТУ на республиканском конкурсе «Студент года-2022»

Республиканский конкурс «Студент года» в 2022-м оказался невероятно удачным для представителей нашей области, а конкретнее — для третьекурсников Витебского государственного технологического университета. Победителем стал будущий инженер Ярослав Иванов. А Каролина Якубова, осваивающая профессию экономиста-менеджера, заняла третье место, разделив его с участницей из Белорусского государственного университета культуры и искусств.

Учащиеся и педагоги Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи получили награды 50-й Международной выставки художественных произведений детей в чешской Лидице

В Посольстве Чешской Республики в Минске состоялась торжественная церемония, во время которой учащиеся объединения по интересам «Страна Чудотворье» Милана Смолякова и Даниэль Эль-Яфи (педагог В. Артеменко), а также учащаяся студии «Неф» Мария Юргевич (педагог И. Зубрицкая) отмечены дипломами. Свои работы ребята выполняли по заранее объявленной теме «Музей».

Вниманию физических лиц, перемещающих наличные денежные средства через таможенную границу Евразийского экономического союза в Республике Беларусь

Таможенное декларирование ввозимых (вывозимых) наличных денежных средств на общую сумму равную или не превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США может осуществляться по желанию физического лица. Обязательному таможенному декларированию в письменной форме подлежат наличные денежные средства, если их общая сумма при единовременном ввозе, вывозе с таможенной территории Евразийского экономического союза (далее – ЕАЭС) превышает сумму, эквивалентную 10 тысячам долларов США по курсу валют, действующему на день подачи таможенному органу пассажирской таможенной декларации (подпункт 7) пункта 1 статьи 260 Таможенного кодекса ЕАЭС). При перемещении наличных денежных средств на сумму свыше 10 тысяч долларов США физическим лицом заполняется 2 экземпляра основного и дополнительного формуляров пассажирской таможенной декларации.

Макет ракеты станет элементом мемориального комплекса в честь 32-й Херсонской краснознаменной дивизии ракетных войск стратегического назначения в Поставах

В Поставы доставлен необычный груз. Пока его везли к месту разгрузки, по городу прокатилась весть: в райцентр прибыла ракета. Правда, не боевая, а только ее макет, который станет элементом мемориального комплекса в честь 32-й Херсонской краснознаменной дивизии ракетных войск стратегического назначения. Одна из частей этого воинского соединения до принятия нашей страной суверенитета дислоцировалось в Поставах, где осталось проживать много военнослужащих. В 2015 году они выступили с инициативой создать в Поставах в честь дивизии мемориал.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ