Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Наши дети»: заместитель премьер-министра Беларуси Пётр Пархомчик посетил центр досуга «Ветразь»

23 декабря ОДРОЦ «Ветразь» посетил заместитель премьер-министра Беларуси Пётр Пархомчик. В рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети» он вместе с другими высокими гостями подарил центру подарок, который несёт в себе не только радость, но и надежду.

Судебные эксперты Витебска передали гуманитарную помощь в пункт временного поселения беженцев

В преддверии Нового года в рамках акции «10 добрых дел», посвященной 10-летию Государственного комитета, коллектив управления оказал помощь людям, которые волею судьбы вынуждены встречать новогодние праздники далеко от дома. Личный состав с привлечением профсоюзного комитета и офицерского собрания провел сбор продуктов питания и новогодних подарков для детей и доставил все это в пункт временного поселения беженцев, который находится в Витебске.

Андрейченко проведет 28 декабря личный прием граждан в Ушачах

Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко совершит 28 декабря рабочую поездку в Витебскую область. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей.  В 11.00 - 13.00 председатель Палаты представителей проведет личный прием граждан в Ушачском районном исполнительном комитете.

Гороскоп для всех знаков зодиака с 26 декабря по 1 января

Овнам не стоит погружаться в негатив. Ищите светлые стороны, общайтесь с друзьями, проводите больше времени с детьми. Желательно не демонстрировать коллегам нетерпимость и излишнюю требовательность. К концу недели уверенность в своих силах возрастет, и вы сможете выполнить сложную и ответственную работу. К вашим советам будут прислушиваться. В любовных отношениях не требуйте от избранника больше того, что он может вам дать.

Где 26 декабря в Витебской области работают мобильные датчики контроля скорости?

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 26 декабря с 08:00 до 20:00, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

Стартовала работа по подготовке к проведению областного конкурса по присвоению почетного звания ”Человек года Витебщины-2022“

Стартовала работа по подготовке к проведению областного конкурса по присвоению почетного звания ”Человек года Витебщины-2022“, порядок которого определен решением Витебского облисполкома.

В Докшицком районе проводят активную работу по созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями

Активную работу по созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями в Докшицком районе проводит физкультурно-спортивный клуб «Урожай». Об этом корреспонденту «ВВ» рассказала инструктор-методист по адаптивной физической культуре Елена Григорьева. - В Докшицком районе более 1,6 тыс. людей с ограниченными возможностями. В отношении данной категории граждан выстроена системная работа по их поддержке и реабилитации, – отметила Елена Григорьева. – Поскольку особой популярностью пользуется секция по адаптивному плаванию, здание бассейна оборудовали пандусом, дверные ручки, пороги и выступы имеют ярко-желтые полосы. Для спуска в воду инвалидов-колясочников предусмотрено специальное кресло, функционируют отдельная раздевалка и душевая кабина с выходом к бассейну. Помимо этого, посетители увлекаются скандинавской ходьбой, учатся играть в «петанк» (паралимпийский вид спорта, суть игры заключается в том, чтобы добросить металлические шары как можно ближе к цели. – Прим. авт.). Недавно открыли новое объединение по настольному теннису. Занятия спортом доступны каждому.

«Калядная скарбніца»: в Орше проходит универсальная выставка-ярмарка

Отведать белорусско-узбекскую кухню в Орше можно прямо на площади около Дома торговли. Здесь в больших казанах и на мангалах готовят ароматные шурпу, плов, басму, манты, а также драники, борщ, мачанку. Такое гастрономическое изобилие на ежегодной республиканской универсальной выставке-ярмарке «Калядная скарбніца» представлено впервые.

Погода в Беларуси на 26 декабря

В понедельник белорусов ждет снег, туман и морозы. Подробности о том, какая погода установится в стране с началом последней рабочей недели 2022-го, рассказали в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. Синоптики предупредили, что на большей части территории Беларуси ожидаются осадки. Выпадет снег, в том числе мокрый и с дождем. Водителям и пешеходам следует соблюдать особую безопасность на дорогах, так как ожидаются туман, гололед и гололедица. Ветер южный, местами порывы до 14 метров в секунду. По данным сервиса pogoda.by, утром будет малооблачно, днем ожидаются кратковременные осадки, вечером — продолжительные.По информации БЕЛТА, морозы ночью при прояснениях будут до -12 °С, хотя в целом температура воздуха в это время будет держаться в диапазоне от 3 до 9 градусов ниже нуля. Днем в среднем по стране также сохранятся морозы: от -1 °С до 7 °С. А вот в юго-западных районах республики будет намного теплее: -2 °С — +1 °С ночью, днем воздух может прогреться до 6 градусов тепла.

Новый год: праздник для детей или ярмарка родительского тщеславия?

За последние пару лет я пришла к выводу, что настоящий кошмар многих мам — новогодний утренник в детском саду. Потому что светлый, позитивный праздник становится поводом для ожесточенных родительских разборок, где, казалось бы, приличные на вид люди выясняют отношения, никого не стесняясь и не выбирая выражений. А причиной становятся разногласия, связанные прежде всего с затратами на торжество.

Анжелика Никитина: Аграрии Витебской области намолотили 1 млн 270 тыс. тонн зерна

Аграрии Витебской области намолотили 1 млн 270 тыс. тонн зерна. Об этом в проекте "Страна говорит" на YouTube-канале БЕЛТА рассказала заместитель председателя Витебского облисполкома Анжелика Никитина.

Как оградить питомцев от стресса в новогодние праздники?

Новый год – любимый всеми праздник. Чудесная пора, ожидание чего-то волшебного, необычного и приятного. При подготовке к Новому году мы часто забываем о своих четвероногих питомцах, а ведь долгожданный праздник несет в себе множество опасностей и стрессовых ситуаций для них. Как же обезопасить братьев наших меньших? Вот несколько рекомендаций от ветеринарного врача клиники кафедры внутренних незаразных болезней ВГАВМ Анастасии Фроловой.

Раритетные документы хранятся в архиве управления по гражданству и миграции УВД Витебского облисполкома

Накануне Дня образования подразделений по гражданству и миграции (ГиМ) в органах внутренних дел с самыми ценными экземплярами коллекции корреспондента «ВВ» познакомила начальник управления ГиМ УВД облисполкома полковник милиции Светлана Авик. В архиве на протяжении 50 лет положено хранить карточку определенной формы со сведениями о человеке. Последние десятилетия подобная информация собирается и в электронном виде. Однако, сталкиваясь с документами предыдущих лет, представляющими историческую ценность, у наших предшественников, слава Богу, не всегда поднималась рука их утилизировать. Так постепенно в полку раритетов прибывало, — сказала руководитель ведомства. — Также значимую лепту в формирование коллекции внесли жители области, нашедшие документы среди вещей своих родственников. Например, жительница Шумилино принесла в местный РОВД паспорт 1933 года. Принадлежал он Григорию Леонову, 1908 года рождения, и был выдан Пролетарским паспортным пунктом Городокского района. На первой странице удостоверения, кроме привычных нам сведений, есть графы «социальное положение» (там записано «Единоличник») и «отношение к службе» («Военнообязанный, рядовой»). Последняя запись объясняет, как у сельчанина появился основной документ: в те времена его не выдавали жителям деревень, но при наличии военного билета делали исключение.

Любишь кататься с горки на тюбинге – люби и правила соблюдать

Зима – время, когда природа уходит в сон, а детвора и молодежь наоборот оживают. Они играют в снежки, лепят снеговиков, ходят на лыжах, катаются на коньках. В последние годы стало очень популярным съезжать с горки на тюбинге. Однако эти надувные санки, такие комфортные и безопасные с виду, совсем небезопасные в применении, о чем свидетельствуют сообщения в СМИ.

Анжелика Никитина: Из-за большого потока иностранцев в приграничных районах Витебской области пришлось открыть новые магазины

Из-за большого потока иностранцев, которые приезжают в Беларусь по безвизовому режиму, в приграничных районах Витебской области пришлось открыть новые магазины. Об этом в проекте "Страна говорит" на YouTube-канале БЕЛТА рассказала заместитель председателя Витебского облисполкома Анжелика Никитина.

Праздничная атмосфера царит в Витебском областном роддоме

Праздничная атмосфера и новогоднее настроение царят в УЗ «Витебский областной клинический родильный дом», сообщает телеграм-канал "Здравоохранение Витебщины". В преддверии новогодних праздников выписка новорожденных проходит с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Фотофакт: праздничное богослужение состоялось в Верхнедвинском костеле Рождества Девы Марии

В ночь с 24 на 25 декабря католики всего мира отмечают один из важнейших христианских праздников - Рождество Христово. Он посвящен рождению Девой Марией Сына Божьего Иисуса Христа. Праздничное богослужение состоялось в Верхнедвинском костеле Рождества Девы Марии, сообщает телеграм-канал "Верхнедвинский район".

Что ждёт знаки Зодиака с 26 декабря по 1 января?

ОВЕН Овны марта и первой декады апреля в эти дни как в любви, так и в делах будут стремиться произвести на окружающих как можно более сильное впечатление. Остальным Овнам потребуется особенная выдержка и терпение в общении с близкими людьми. Придется многое прощать, чтобы сохранить мир.Благоприятные дни — понедельник, пятница.Неблагоприятные дни — вторник, суббота. ТЕЛЕЦ Вы будете склонны строить наполеоновские планы на будущее, и это станет прекрасным стимулом, чтобы обрести большую уверенность в себе и меньше зависеть от обстоятельств и желаний других людей.Благоприятные дни — вторник, среда.Неблагоприятный день — понедельник. БЛИЗНЕЦЫ Большинству Близнецов в эти дни стоит общаться только с друзьями и добрыми приятелями. Рядом с близкими по духу людьми вы будете чувствовать себя спокойно и комфортно.Благоприятные дни — четверг — суббота.Неблагоприятные дни — понедельник — среда. РАК Последняя неделя уходящего года позволит Ракам первой декады июля пребывать в приподнятом настроении. А вот для остальных Раков будут особенно важны полноценный отдых и сон. Несмотря на предпраздничные хлопоты, вам стоит больше подумать о своем самочувствии.Благоприятный день — вторник.Неблагоприятные дни — четверг, суббота. ЛЕВ В преддверии новогоднего праздника июльские Львы окажутся в центре внимания в любом обществе, поскольку будут невероятно обаятельны и естественны. Львам августа в эти дни будет сложнее восстановить силы из‑за повышенных физических нагрузок и предпраздничных хлопот. Благоприятный день — четверг.Неблагоприятный день — понедельник. ДЕВА На этой неделе сентябрьские Девы будут невероятно подвижны и деятельны. Главное, чтобы вы тратили время и силы на личные проекты. Августовских Дев хотя и будет сложно выманить из дома, тем не менее под влиянием неожиданных событий вы будете способны на участие в непредсказуемых авантюрах и розыгрышах. Благоприятные дни — четверг, суббота.Неблагоприятный день — вторник. ВЕСЫ На этой неделе со многими Весами могут происходить неожиданные события, а сам праздник запомнится новыми встречами и удивительными знакомствами. Но вам лучше проводить его не в шумной и многолюдной компании, а среди близких и знакомых. Благоприятный день — понедельник.Неблагоприятные дни — четверг — суббота. СКОРПИОН На этой неделе у многих Скорпионов появится возможность изменить размеренное течение жизни. Причем только от вас будет зависеть, захотите просто изменить привычный распорядок дня или задумаете грандиозные планы на следующий год.Благоприятные дни — вторник, четверг.Неблагоприятные дни — понедельник, суббота. СТРЕЛЕЦ В начале этой недели Стрельцы будут готовы всем помочь материально или просто станут сорить деньгами из желания кому‑то что‑то доказать. Старайтесь бережнее относиться к своим финансам. Благоприятные дни — пятница, суббота.Неблагоприятный день — среда. КОЗЕРОГ В начале этой недели многим Козерогам представится хороший повод, чтобы подвести итоги прошедшего года и подумать о планах на будущее. При этом у вас есть шанс просчитать, в какие именно сферы деятельности лучше вкладывать силы и средства, а какие обходить стороной. Благоприятные дни — вторник, среда.Неблагоприятный день — четверг. ВОДОЛЕЙ Стремление Водолеев января сделать свою жизнь неординарной может вовлечь их в эти дни в новые проекты. Главное, чтобы вы не пытались прыгнуть выше головы. Чем больше будет компания на Новый год у февральских Водолеев, тем веселее и общительнее они будут.Благоприятный день — четверг.Неблагоприятный день — вторник, суббота. РЫБЫ У большинства Рыб все предпраздничные дни этой недели благоприятны для приобретения подарков к празднику. Вам удастся не просто всех удивить, но и полностью оправдать ожидания близких людей. Когда закончатся праздники, вам стоит дать себе отдохнуть.Благоприятные дни — вторник, среда.Неблагоприятных дней — нет. По материалам sb.by

Воскресные школы - место, где открываются духовные двери

Ни для кого не секрет, что школа – это учебное заведение для получения общего среднего образования. Но что приходит на ум, когда мы слышим слово: «воскресная»? Одним людям – что-то таинственное, недоступное для всех, другим – открытое и понятное. А как обстоят дела на самом деле? Для кого работают воскресные школы? Может ли туда придти любой желающий? На эти и другие вопросы ответил руководитель воскресных школ Витебской епархии диакон Григорий Фунтиков.

В Ушачском и Витебском районах 25 декабря работают мобильные датчики контроля скорости

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 25 декабря, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: С 08:00 до 20:00

В Витебске сотрудники милиции поздравили детей с наступающим Новым годом

В преддверии самых долгожданных праздников правоохранители Октябрьской милиции посетили детский дом города Витебска. Такая информация размещена в telegram-канале "Милиция Витебщины". 

Актив Витебской областной организации ЛДПБ принял участие в благотворительной акции «Дари радость людям»

Актив Витебской областной организации ЛДПБ в рамках благотворительной акции «Дари радость людям» посетил Селютский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ