Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Наши дети»: новогодние подарки принимали воспитанники Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Толочинского района

Новогодние подарки принимали 22 декабря воспитанники Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Толочинского района.

Витебский областной краеведческий музей приглашает пройти игру «КвестоКоД»

Давно думали, куда сходить всей семьёй или компанией, чтобы познавательно провести время? Любите приключения и нестандартные задания? Областной краеведческий музей приглашает жителей и гостей Витебска пройти поисковую интеллектуальную игру «КвестоКоД» и найти символ наступающего года.

Мария Романова: «Память о подвиге нашего народа не должна стираться — это важно, чтобы в будущем люди не повторяли ошибок прошлого»

Память о подвиге нашего народа не должна стираться — это важно, чтобы в будущем люди не повторяли ошибок прошлого, считает учащаяся новополоцкой гимназии №1 Мария Романова — победитель III этапа республиканской олимпиады по белорусскому языку и литературе в 2021 — 2022 учебном году, член Молодежного парламента Новополоцка. Мария как участница белорусско-российского проекта «Поезд Памяти» поделилась своими впечатлениями.

Энергетики Витебских электрических сетей освоили выполнение работ под напряжением

Работа на воздушных линиях электропередачи 0,4 кВ, как правило, связана с отключением потребителей от электрической энергии. Порой для устранения небольших неполадок приходится оставлять без электричества большое количество абонентов. Особенно проблематично это для населения в осенне-зимний период при наступлении отопительного сезона.

Мобильные датчики проконтролируют скорость в трех районах Витебской области

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 23 декабря, 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: - на трассe Р-46: Ушачский район, н.п.Сорочино (31+680), скоростные ограничения 60 км/час.

Вячеслав Дурнов поздравил воспитанников Детского дома Витебска в рамках благотворительной акции «Наши дети»

«Главное – чтобы у каждого из вас была семья!» – эти слова адресовал воспитанникам Детского дома Витебска заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов, поздравляя детей с наступающими новогодними праздниками в рамках благотворительной акции «Наши дети».  

В Витебске открылся кризисный центр Красного Креста, который даст возможность обеспечивать мигрантов временным жильем

Сложная геополитическая ситуация в последнее время многих вынудила покинуть родные края и перебраться в достаточно спокойную Беларусь. В частности, из Украины за десять месяцев текущего года на Витебщину прибыло более 350 человек ( в том числе около 90 детей), которые обратились с ходатайством о предоставлении статуса беженца, дополнительной защиты или убежища на территории нашей страны. Некоторые на первых порах останавливаются у родственников или знакомых. Но такая возможность есть не у каждого, и часто иностранные граждане, попавшие в Беларусь, нуждаются во временном жилье. Теперь крышу над головой им смогут предоставить в кризисном центре на улице Лазо. Он одновременно способен принять до 20 вынужденных мигрантов. А в случае острой необходимости одну из комнат можно переоборудовать и создать еще пять спальных мест. В центре беженцев готовы приютить на срок до двух месяцев — пока решатся вопросы с оформлением документов, трудоустройством и проживанием. На практике же, отмечают сотрудники Красного Креста, все это у нас удается сделать гораздо быстрее.

Более 60 человек Витебской области обратились за юридической помощью в рамках республиканского профсоюзного правового приема

22 декабря в Витебской области состоялись профсоюзные правовые приемы с целью оказания населению бесплатной юридической помощи.

Погода в Беларуси 23 декабря: облачно, дождь и до +4°С

Завтра в Беларуси сохранится привычная для последних дней погода. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В Минтруда рассказали, как белорусы будут работать и отдыхать в январе 2023 года

Как белорусы будут работать и отдыхать в январе, разъяснило Министерство труда и социальной защиты, сообщает БЕЛТА. Так, 1 и 2 января в Беларуси официальные выходные.

Учащиеся Берёзковской школы Докшицкого района стали участниками республиканской акции «Наши дети»

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» Берёзковскую детский сад-базовую школу Докшицкого района посетил заместитель министра юстиции Республики Беларусь Олег Кот.

«Витебскэнерго» отмечает двойной праздник - День энергетика и 60-летие предприятия

Энергетики области в канун своего профессионального праздника, который выпадает на самый короткий день — 22 декабря, — отмечают 60-летие со дня образования РУП «Витебскэнерго». Символично, что эта знаменательная дата выпала на Год исторической памяти. Как говорил академик Дмитрий Лихачёв: «Память противостоит уничтожающей силе времени». Представители важнейшей отрасли страны свято хранят заложенные десятилетия назад традиции и вписывают новые страницы в летопись своего родного предприятия.

В Оршанском районе акция «Наши дети» стартовала с онлайн-эстафеты школ «Путешествие волшебного фонаря»

Начало районному этапу республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети» на Оршанщине положила онлайн-эстафета учреждений образования «Путешествие волшебного фонаря».

Ежегодная Республиканская универсальная выставка-ярмарка «Калядная скарбнiца» открылась в Орше

Главная сезонная торговая площадка проходит в 10-й раз. Свои выставочные стенды с лучшей продукцией презентуют более 30 представителей из разных регионов Беларуси и Российской Федерации. Место проведения – площадь около Оршанского Дома торговли – позволяет развернуться с размахом.

Где 22 декабря в Витебской области работают мобильные датчики контроля скорости?

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что 22 декабря мобильные датчики контроля скорости работают с 08.00 до 20.00 в следующих местах:

22 декабря в Витебской области пройдут профсоюзные приёмы

Одна из важнейших функций Профсоюза – защита. Ежемесячно, главные правовые инспекторы труда консультируют членов профсоюза по самым разным вопросам. Взыскание зарплаты, расчет при увольнении, досрочное расторжение контракта, трудовые и социальные отпуска-эти и многие другие вопросы находятся в поле зрения правовых инспекторов труда. Если у вас возник вопрос и вам нужна юридическая помощь, время и место приема в вашем районе или городе можно узнать с 19 по 21 декабря, позвонив по по телефону главному правовому инспектору труда Витебского областного объединения профсоюзов:

Карнавальная ночь: перезагрузка, или В Октябрьском районе Витебска прошел новогодний праздник

Вечер среды на площадке перед зданием администрации Октябрьского района Витебска выдался необычным: здесь состоялось новогоднее представление по мотивам советского кинофильма «Карнавальная ночь» с участием творческих коллективов УП «Витебскоблгаз» и гимназии №3 Витебска им. А. Пушкина.

ФОТОФАКТ: В Первомайском районе Витебска «зажгли» ёлки!

Фаер-шоу, веселые интерактивные игры с ростовыми куклами, зажигательные флешмобы, фейерверки, хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, церемония зажжения огней на новогодних елях прошли сегодня в Первомайском районе Витебска.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ