Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Как жительница Полоцка и ее муж поздравляют детей коллег из РОВД

Заряд позитива от общения с детьми получают Снегурочка Юлия Зайцева и ее муж Олег, он же Дед Мороз, которые служат в Полоцком РОВД. Читайте материал БелТА. 

Игра с огнем. Какое наказание грозит за неправильное использование пиротехники?

Прогулки в новогоднюю ночь нередко омрачаются из-за граждан, которые бросают петарды на улицах города. Причем некоторые люди развлекаются, швыряя пиротехнические изделия под ноги прохожим.  Какая ответственность грозит за такие поступки? Как правильно использовать пиротехнику, чтобы не мешать окружающим? Об этом читайте в очередном выпуске нашего «Правового ликбеза».

Как в городах Витебской области отпразднуют новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь народные гулянья в Витебской области пройдут повсеместно. Какие программы будут в областном центре и в некоторых районах? Подробности рассказывает БелТА.

Несколько сотен ребят собрала благотворительная елка в Новополоцке

В Новополоцке прошла благотворительная елка, которая объединила детей из многодетных и малообеспеченных семей, школьников с инвалидностью, победителей олимпиад и творческих конкурсов, а также детей из Лисичанска, которые сейчас гостят в нефтеграде.

В Витебске внесены изменения в расписание городского общественного транспорта на 31 декабря и 1 января

В последний день 2022 года и 1 января 2023 г в Витебске некоторые маршруты трамваев, троллейбусов и автобусов станут работать по измененному расписанию. Об этом сообщает сайт "Витебскоблавтотранс".

ФОК с бассейном и детский сад построят в Лепеле в рамках региональной инвестиционной программы

В рамках региональной инвестиционной программы в Лепеле ведется строительство двух социально значимых объектов — физкультурно-оздоровительного центра с бассейном и детского сада на 230 мест. – С нетерпением ждут лепельчане их сдачи в строй, – подчеркнул директор УКСа Лепельского района Александр Болтрушевич. – Во многих райцентрах области, которые по численности населения меньше Лепеля, имеются бассейны, а у нас такого сооружения не было. В физкультурно-оздоровительном центре у юных спортсменов появится больше возможностей заниматься спортом и в частности плаванием. Нет сомнения, что и взрослые с удовольствием станут посещать ФОЦ, где, помимо бассейна с дорожками в 25 метров, будут работать сауна, тренажерный и фитнес-залы.

«Наши дети»: денежные сертификаты и сладкие подарки вручили ребятам Богушевского дома-интерната

В рамках благотворительной акции «Наши дети» денежные сертификаты на сумму около 3,5 тыс. рублей, а также сладкие подарки ребятам Богушевского дома-интерната для детей с особенностями психофизического развития Сенненского района подарили представители Министерства труда и соцзащиты Республики Беларусь, комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома, профсоюзов, областного управления Фонда социальной защиты населения, Республиканского общественного объединения «Патриоты Беларуси».

ВИДЕОФАКТ: новогоднее поздравление от главного Деда Мороза Витебской области

С наступающим Рождеством и Новым годом, друзья! Новый год – это запах ёлки и мандаринов. Хочется, как в детстве, верить в новогоднюю сказку, загадать желание с надеждой, что оно сбудется и ждать в волшебную новогоднюю ночь чуда. Кстати, а вы верите в чудо? Чтобы ваш ответ наверняка был положительным, главный Дед Мороз области адресовал вам свое видеопоздравление!

Поставский молокозавод поздравил с Новым годом и Рождеством воспитанников социального приюта и центра детей и молодежи

Коллектив Поставского молокозавода щедро поздравил с Новым годом и Рождеством  не только работников своего предприятия и их детей, но и воспитанников социального приюта и центра детей и молодежи.

Верхнедвинский маслосырзавод открыл фирменный магазин в Миорском районе

Верхнедвинский маслосырзавод расширяет фирменную торговлю. В канун Нового года предприятие открыло свой магазин в соседнем Миорском районе. Широким ассортиментом продукции, ее стоимостью порадовали покупателей. Каждый пришедший на открытие смог попробовать сыры, выбрать на свой вкус тот, что понравился больше всего.

Перспективы развития, кадровое обеспечение и подарки детям. Вячеслав Дурнов с рабочим визитом посетил Чашники

В Чашниках с рабочим визитом побывал заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов. Здесь он посетил ряд объектов социальной сферы, провел прием граждан и вручил подарки детям – воспитанникам детского дома семейного типа.

Новогодние поздравления получили мамы в Витебском областном роддоме

Начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Михаил Вишневецкий поздравил мам Витебского областного клинического родильного дома с Новым годом и вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой вручил им подарки.

Что год грядущий нам оставил? Самые значимые события Витебской области в 2022-м

Январь  На Витебщине широко обсуждают проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. В трудовых коллективах и различных организациях проходят диалоговые площадки, в которых принимают участие руководство области, историки, общественные деятели.

Огонь не прощает легкомыслия: о пожарах в Витебской области, которые закончились трагедиями

С начала года на Витебщине произошло 16 пожаров, связанных с нарушением правил эксплуатации газовых устройств и использованием легковоспламеняющихся и горючих жидкостей. В результате 6 человек погибли, из них 1 несовершеннолетний, 7 — травмированы.

Гороскоп для всех знаков зодиака с 2 по 8 января

Для Овнов настало время радоваться жизни и умело использовать открывающиеся возможности. Благоприятная неделя для изменений, начать можно со своего имиджа, продолжить — стилем общения и работы. Не теряйте времени даром, сейчас вы можете легко найти творческие способы решения проблем. В четверг на работе возможен небольшой конфликт, но он быстро разрешится. В выходные постарайтесь больше времени проводить с любимым человеком и вместе устроить что-то незабываемое.

Без чего не обходится Новый год? Узнали у жителей Витебска

Оливье, мандарины и шампанское, советская классика по телевизору… Корреспонденты «Витебских вестей» поинтересовались у жителей областного центра, без чего в их семье не обходится Новый год.

Кроличье царство: как семья Телюк из Лепельского района содержит на подворье ушастых питомцев

Чувствительный, сострадательный, нежный, милосердный, скромный, упрямый, консервативный, робкий… Все эти качества согласно китайскому гороскопу присущи Кролику — символу 2023 года.

Милиция Витебской области переходит на усиленный вариант несения службы

Управление внутренних дел облисполкома информирует, что в предстоящие праздничные выходные дни на территории Витебской области сотрудники милиции будут обеспечивать охрану порядка и дорожной безопасности в усиленном режиме, сообщает телеграм-канал "Милиция Витебщины".

В Витебской области в 2023 году планируется ввести в эксплуатацию свыше 350 тысяч квадратных метров жилья

В 2023 году в Витебской области планируют ввести в эксплуатацию более 357 тыс. кв.м общей площади жилых домов. Такую информацию приводит БелТА со ссылкой на облисполком.

Фотофакт: Сотрудники ГАИ области поздравили автолюбителей Витебска с Новым годом

Сотрудники ГАИ останавливали машины на площади Свободы. Однако после привычной проверки документов автолюбителей ждал сюрприз — поздравление Деда Мороза и Снегурочки. Они не только желали людям счастья и добра в наступающем году и вручали подарки, но и напоминали им о важности соблюдения Правил дорожного движения, особенностях управления транспортным средством в зимних условиях. Не остались без внимания «новогоднего» патруля и пешеходы: дисциплинированным участникам дорожного движения достались световозвращающие элементы.

В Витебске планируется построить детский спорткомплекс

По результатам торгов сегодня в Витебске продано почти за 64,7 тысяч белорусских рублей право заключения договора аренды земельного участка площадью более 1 гектара для строительства детского спортивного комплекса "Аквилон". Такую информацию приводит БелТА со ссылкой на "Витебский областной центр маркетинга", который выступил организатором аукциона.

"Наши дети": Благотворительная елка в Россонах собрала более 200 ребят

Как и везде, на Россонщине в последние декабрьские дни царит праздничный переполох. Утренники, корпоративы, танцевальные вечера, сюрпризы, конкурсы способны «окунуть» в новогоднюю атмосферу даже самых закоренелых скептиков. Что говорить про детвору, которая с нетерпением ждёт красавицы-ёлки с гирляндами, появления Деда Мороза и сладких подарков? Но есть мальчишки и девчонки, особенно нуждающиеся в новогоднем чуде. Именно для них во время акции «Наши дети» ежегодно проводится благотворительная ёлка.  

Витебск готовится достроить набережную

При подготовке Витебска к 1050-летию, которое будет отмечаться в 2024 году, прорабатывается вопрос завершения обустройства двинской набережной, что позволит превратить прибрежную городскую зону в привлекательное общественное пространство. Об этом сообщил председатель городского Совета депутатов Владимир Белевич сегодня перед началом сессии горсовета, посвященной подведению итогов 2022-го и утверждению планов на 2023 год.

Подарили счастливые и яркие мгновения: молодежь поздравила с новогодними праздниками воспитанников Детского дома Витебска

Белорусский республиканский союз молодежи поздравил с наступающими новогодними праздниками воспитанников Детского дома Витебска в рамках благотворительной акции «Чудеса на Рождество».

В Витебске после ремонта открыли почтовое отделение связи №32

После ремонта почтовое отделение связи №32 Витебска вновь открыло двери для своих клиентов. Всего на реконструкцию помещения на улице Чкалова, д.34, ушло девять месяцев.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ