Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

76 лет Великой Победы

Маршрут автопробега ветеранов военно-морского флота Беларуси и России прошел через Дубровно и Оршу

Через Дубровно и Оршу пролегал маршрут автопробега ветеранов военно-морского флота Беларуси и России «Днепр – река дружбы славянских народов», посвященный 100-летию Днепровской речной военной флотилии и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

 

На границе гостей приветствовали представители военно-патриотического клуба ЮНЕСКО «Русичи», которые вместе с ветеранами военно-морского флота отправились на мемориальный комплекс «Рыленки», возложили цветы к братской могиле. После экскурсии по Дубровно и встречи с руководством района мероприятия переместились в Оршу. На Кургане Бессмертия прошел митинг-реквием с возложением цветов и минутой молчания. Председатель Белорусского союза военных моряков Валерий Холодилин и контр-адмирал Александр Мочайкин вручили руководителю «Русичей» Григорию Шараю юбилейную медаль к 100-летию Днепровской флотилии. Передали оршанцам и ценные подарки – книги Белорусского союза военных моряков о белорусах-подводниках и фрагмент корпуса подводной лодки «Курск».

Как рассказал Валерий Холодилин, ко Дню Победы моряки осуществили переход по Днепру на яхтах из Могилева до Лоева, где вручили морским пограничникам Беларуси знамя Днепровской флотилии. А 23 июля из Смоленска стартовал данный автопробег по белорусским и российским населенным пунктам, расположенным вдоль Днепра, памятным местам. После Орши моряков приняли Минск и Могилев. Финишировал пробег в Речице 28 июля, в День военно-морского флота России.

Фото orshanka.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ