Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

76 лет Великой Победы

Школьницы из Браслава стали победительницами областной выставки-конкурса «Салют Победы!»

Среди 400 участниц, которые представили работы на выставку- конкурс, посвященный 75-летию Великой Победы, были и две браславчанки, ученицы 9 класса Ахремовской яслей-сада – средней школы Эльвира Радевич и Виктория Корсюкевич. Девочки смастерили куклу «Солдат Победы» – молодого бойца, веселого и бравого, который вернулся с войны.

– Именно таким, по рассказам мамы, я представляла дедушку, который дошел до Берлина и вернулся домой,– говорит учитель обслуживающего труда Ольга Лысёнок. – Его образ и помогла создать своим ученицам.

По условиям областного конкурса, кроме соответствия работ заявленной теме, жюри оценивало их художественный уровень, оригинальность идеи и самобытность подачи. Девочки каждую деталь солдатской формы смогли передать соответственно оригиналу. В результате получилась текстильная кукла, в которой соединились авторская техника с историческими реалиями.

Работы победителей и призеров конкурса можно увидеть на виртуальной выставке на сайте Витебского областного дворца детей и молодежи, среди которых и «Солдат Победы» браславчанок.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ