Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Александр Лукашенко поблагодарил всех белорусов за труд и рассказал о цене независимости

Какими бы ни были современные риски и угрозы, белорусам выпало счастье строить свое будущее исключительно в интеллектуальных и трудовых сражениях. На это Президент Беларуси Александр Лукашенко обратил внимание во время торжественного собрания в честь Дня Независимости, передает БелТА.

"Дорогие белорусы! Мы находимся в самом центре Европы. И в центре древней истории. Тысячу лет назад здесь кипела жизнь. Уже тогда наши далекие предки, славяне, на этом клочке земли создавали основы национальной белорусской государственности. Создавали в битвах за свою землю, за свободу, за свои народ и жизнь. Как бы ни было сегодня трудно, какими бы ни были современные риски и угрозы, нам с вами все же выпало счастье строить свое будущее исключительно в интеллектуальных и трудовых сражениях. И мы ценим этот шанс. Мы созидаем", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент поблагодарил всех белорусов за труд. Но в первую очередь сельчан. "Вас почти втрое меньше, чем было накануне обретения нами независимости и распада великой страны, но производите в полтора раза больше зерна, значительно прибавили в производстве продуктов питания, - отметил глава государства. - Мы полностью обеспечиваем себя необходимой для полей и ферм техникой. Спасибо всем, кто трудится в промышленности, сферах инновационных и технологических разработок. В том числе благодаря вам Беларусь среди лидеров по производству сельскохозяйственной техники, грузовых автомобилей и карьерных самосвалов".

Фото Алены Колосовой. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ