Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Беларусь планирует увеличить взаимный товарооборот с Ивановской областью России

Беларусь и Ивановская область 6 апреля подписали план мероприятий по развитию сотрудничества на 2022-2024 годы, сообщает БЕЛТА, ссылаясь на пресс-секретаря концерна "Беллегпром" Марину Васькевич. 

Во время заседания совместной рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и российского региона сопредседателями - главой концерна "Беллегпром" Татьяной Лугиной и заместителем председателя правительства Ивановской области Юлией Васильевой - подписан план совместных мероприятий.

"Программа действий двух сторон предусматривает ряд мероприятий для увеличения взаимного товарооборота, активизации научно-технического и культурного сотрудничества, реализации взаимовыгодных проектов в социальной сфере, сфере агропромышленного комплекса и других", - рассказали в пресс-службе.

В частности, Юлия Васильева подчеркнула, что в сложившихся условиях необходимо на качественно новом уровне наладить кооперационные связи предприятий нефтехимической, легкой, деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной промышленности Беларуси с предприятиями и организациями Ивановской области по различным направлениям.

Татьяна Лугина отметила, что товарооборот между сторонами по итогам 2021 года составил почти $106 млн (114,2% к 2020 году), а по отдельным госорганам и концернам экспорт в Ивановскую область увеличен в разы. Так, по концернам "Беллегпром" и "Беллесбумпром" рост составил 144% и 133% соответственно, Министерство архитектуры и строительства и концерн "Белгоспищепром" увеличили экспорт в 2,6 и 2,3 раза соответственно.

Глава "Беллегпрома" выразила уверенность в дальнейшем эффективном сотрудничестве и пригласила российских партнеров лично принять участие в работе ближайших крупных форумов - выставке "Белагро" и Форуме регионов Беларуси и России. 

Фото из открытых источников. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ