Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Кочанова: мы готовы к работе по корректировке законодательства в соответствии с принятой Конституцией

Предстоит привести в соответствие много нормативно-правовых, законодательных актов в связи с принятыми изменениями и дополнениями в Конституцию. Об этом заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА.

15 марта вступают в силу изменения и дополнения Конституции Беларуси. Принятие на референдуме обновленного Основного закона требует дальнейшей работы по проведению системного и целенаправленного совершенствования нормативной правовой базы.

"Мы готовы к этой работе. Более того, планируя работу над законопроектами в этом году, мы понимали: если удачно пройдет референдум и люди выскажутся в поддержку новаций и изменений, которые были внесены в Основной закон, нужно будет привести в соответствие много нормативно-правовых, законодательных актов", - отметила Наталья Кочанова.

Спикер верхней палаты констатировала: "Сегодня эта работа уже начата: сформированы рабочие группы, куда входят депутаты, члены Совета Республики. Мы отрабатываем те вопросы, которые нужно урегулировать в соответствии с принятием дополнений и изменений в Конституцию", - сказала она.

Фото БЕЛТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ