Президент Беларуси Александр Лукашенко во время телефонного разговора пригласил Президента США Дональда Трампа приехать с семьей в Беларусь, и это приглашение было принято. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.

"Достигнута договоренность продолжить контакты. Президент Беларуси пригласил Дональда Трампа с семьей в Минск, и это приглашение было принято", - проинформировали в пресс-службе главы государства.
Тема возможной встречи двух лидеров не так давно поднималась в интервью Александра Лукашенко американскому журналу Time. Главу государства спросили, возможна ли его встреча с американским лидером как один из итогов диалога с представителями США, которые в последнее время посещали Минск.
По мнению Александра Лукашенко, для Дональда Трампа такая встреча могла бы оказаться достаточно важной. "Ему было бы архиполезно (встретиться. - Прим. БЕЛТА), если он искренен в своих заявлениях о внутренней и внешней политике, - отметил Президент Беларуси. - Потому что в отличие от вас всех, кто вокруг него бегает, я бы ему открыл глаза на многие вещи. В том числе американо-российские отношения, по конфликту в Украине особенно. И, естественно, о позиции Беларуси".
Фото БелТА.