Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

"Лукашенко видит ситуацию на десять шагов вперед". Щекин о корректировке Концепции нацбезопасности

Президент Беларуси Александр Лукашенко видит ситуацию на десять шагов вперед, владея уникальными знаниями и информацией. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал заведующий отделом социологии государственного управления Института социологии Национальной академии наук Николай Щекин, говоря о корректировке Концепции нацбезопасности.

"Надо понимать, что каждый из нас ответственен за Беларусь. Речь идет не только о безопасности как таковой, но прежде всего о сохранении страны и мира в ней. С сожалением приходится констатировать, что ни Польша, ни Украина не могут успокоиться в своих агрессивных планах в отношении Беларуси. Уже речь не идет о моральной стороне дела. В сложившейся оперативно-тактической обстановке от всех силовых структур страны требуется высшая степень готовности к любым провокациям со стороны как Украины, так и Польши, - сказал Николай Щекин. - На встрече с госсекретарем Совета безопасности вполне логично, что Президент особое внимание уделил территориальной обороне. На фоне того, что творится в Украине, территориальная оборона в Беларуси должна срабатывать как единый механизм и без сбоев".

Местная вертикаль власти должна встряхнуться и увидеть опасность, которая сегодня есть на наших границах, подчеркнул политолог. "Это не только забота Президента и офицерского корпуса. Все должны быть готовы к любому варианту развития. В этой связи усиление роли госсекретариата, усиление ответственности и дисциплины в работе с вертикалью власти - 80% успеха. В этом контексте, естественно, назрела необходимость принятия новой Концепции национальной безопасности", - отметил он.

"Белорусские граждане должны понять, что Александр Лукашенко видит ситуацию в динамике и на десять шагов вперед, владея и уникальными знаниями, и информацией. Поэтому наша задача - четко следовать реализации поставленных Президентом задач", - констатировал Николай Щекин.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ