Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Перцов: белорусам была уготована совершенно другая участь, поэтому День Независимости - святой праздник

Белорусам была уготована совершенно другая участь, поэтому День Независимости для страны и ее граждан - святой праздник. Об этом заявил журналистам министр информации Владимир Перцов, передает корреспондент БЕЛТА.

"3 июля для всех белорусов - это праздник в любые времена, в любой ситуации, независимо от внешней конъюнктуры, внутренних процессов", - сказал министр.

Он подчеркнул, что для всех нормальных белорусов эта дата является днем освобождения, когда нация смогла продолжить формироваться и жить. "Вы знаете, что нам была заготовлена совершенно другая участь. Не было бы никаких белорусов, Дня Независимости. И такой страны, как сейчас, и нас с вами не было бы. Поэтому этот праздник для нас святой", - заявил Владимир Перцов.

Попытки оправдать преступления нацистов он назвал легализацией мракобесия. "Конечно, есть реваншизм, который сидит в сердцах и умах многих наследников тех, кто в годы Великой Отечественной войны убивал ни в чем не повинных людей на территории нашей страны, и желание как-то за семью, родню, своих предков переписать историю, чтобы оправдаться, попробовать смыть с себя эту кровь позора. Но есть Нюрнбергский процесс, есть признание зверств фашизма, признание того, что преступления против человечества были совершены в годы Великой Отечественной войны не только гитлеровской Германией, но и странами немецкой коалиции", - сказал министр.

Он подчеркнул, что в Беларуси историческая правда у жителей Беларуси заложена на генном уровне и попытки реваншизма обречены на провал.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ