Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

По 10 молочно-товарных комплексов в каждой области планируется ввести за два года

В Беларуси на ближайшие два года запланирован ввод по 10 молочно-товарных комплексов в каждой области, заявил заместитель премьер-министра Леонид Заяц на совместном заседании палат белорусского парламента, передает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, для продолжения работы по модернизации молочного скотоводства на 2023-2024 годы запланировано строительство по 10 молочно-товарных комплексов в каждой области. "Финансирование проектов будет осуществляться за счет льготных кредитных ресурсов ОАО "Белагропромбанк". Соответствующий проект указа Президента подготовлен", - сказал Леонид Заяц.

Более того, ежегодно в рамках государственной программы "Аграрный бизнес 2021-2025" в регионах за счет собственных средств организаций, а также льготных кредитных ресурсов ежегодно строится около 50 молочно-товарных комплексов и ферм, отметил вице-премьер.

"Существенным резервом наращивания объемов производства молока является укомплектование поголовьем новых молочно-товарных ферм и комплексов, введенных в эксплуатацию на 1 июня текущего года. Всего необходимо доукомплектовать 18 тыс. коров, что даст прибавку около 130 тыс. т молока в год", - дополнил Леонид Заяц.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ