Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

По законопроекту по вопросам предпринимательской деятельности поступило около 150 предложений и замечаний

В Палате представителей проходит активное обсуждение законопроекта "Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности". Сегодня документ обсуждается на заседании рабочей группы Постоянной комиссии по экономической политике, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ходе дискуссии, к которой привлечены более 30 государственных органов, рассматриваются замечания и предложения бизнес-сообщества по законопроекту, поступившие в Палату представителей по результатам проведенных в регионах диалоговых площадок. В ходе обсуждения вырабатываются возможные пути решения поднятых вопросов. На заседании также будут подниматься вопросы налогообложения субъектов малого и среднего предпринимательства, их ответственности. 

"Диалоговые площадки уже состоялись в регионах. На этой неделе пройдут еще две диалоговые площадки - в Мингорисполкоме и Миноблисполкоме. На сегодняшний день проходит вторая рабочая группа. То есть те замечания и предложения, которые поступают от представителей госорганов, бизнес-среды - аккумулируются. На сегодняшний день у нас собрано порядка 150 различных предложений и замечаний", - рассказал член Постоянной комиссии по экономической политике Палаты представителей Анатолий Насеня. 

По его словам, параллельно с диалоговыми площадками проходят рабочие группы. "Представители госорганов и бизнес-среды могут задать вопросы разработчикам, ответить на вопросы, которые собрались в Палате представителей, в нашей комиссии и выработать те или иные положения, замечания, не допускающие двойных трактовок. Часть вопросов снимается в ходе диалоговых площадок, часть - в ходе проведения рабочих групп. Мы видим, что достаточно качественно проходит этот процесс, чтобы получить на выходе документ, который будет удовлетворять и потребности нашей экономики, и запросы бизнес-среды", - отметил депутат.

Фото БЕЛТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ