Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

В Единый реестр пустующих домов Беларуси внесено 14,5 тыс. объектов

Информация о 14,5 тыс. домов внесена в Единый реестр пустующих домов. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по имуществу Дмитрий Матусевич на итоговой коллегии ведомства, передает БелТА.



"В прошлом году работа по вовлечению пустующих жилых домов в хозяйственный оборот была усилена и более четко структурирована по вертикали исполнительной власти - от первичного и базового уровней до областного, с координирующей ролью Госкомимущества, - сказал Дмитрий Матусевич. - С 1 января 2023 года начал функционировать Единый реестр пустующих домов, что резко повысило ответственность и эффективность работы местных органов власти с пустующими домами и закономерно привлекло существенный интерес граждан. За второе полугодие прошедшего года страницу реестра в интернете посещали более 5 млн раз".

По его словам, количество жилых домов, информация о которых внесена в реестр, постоянно растет и по состоянию на 1 января 2024 года насчитывает 14,5 тыс. домов.

"За 2023 год в хозяйственный оборот было вовлечено 4 064 жилых дома (из них 3 076 домов снесено, 975 продано, 13 вовлечено в оборот иными способами). Вернулось для дальнейшего использования 1 050 га земель", - сообщил председатель Госкомимущества.

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ