Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

Браславское социальное предприятие «Экокрай» представило первые модели экологических сумок

На Браславщине подвели итоги реализации инициативы по созданию в районе социального предприятия по производству экологической упаковки, на котором трудятся люди, относящиеся к уязвимой категории населения.

Ее разработчики – районное общественное объединение трансграничного сотрудничества «Еврорегион «Озерный край», ООО «БелВитДизайн» и Территориальный центр социального обслуживания населения при поддержке ПРООН. Социальное предприятие «Экокрай» изготавливает шоперы – полотняные и вязаные сумки. Рабочие места получили десять инвалидов, многодетных и безработных. Чуть более чем за год были разработаны документы, технологии, закуплено оборудование и материалы, обучены кадры. И вот первые образцы продукции были представлены участникам заключительного совещания и возможным оптовым заказчикам. Разные по вместительности, форме, дизайну, практичные в использовании, а главное – экологичные, они станут хорошей заменой полиэтиленовым пакетам.

Поставив амбициозную цель стать «зеленым» краем, Браславщина уверенно идет к ней, включая все новые направления деятельности.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ