Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебске на мать и дочь завели уголовное дело за сорванные на клумбе цветы (ДОПОЛНЕНО)

Уголовное дело возбуждено в отношении двух жительниц Витебска (матери и дочери) за сорванные на клумбе цветы. Такая информация озвучена на телеканале "Столичное телевидение".

Уголовное дело в отношении бывшего руководителя "Витьбы" приостановлено

Предварительное расследование по уголовному делу в отношении бывшего руководителя "Витьбы" приостановлено, сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

В Витебске прорвало трубопровод: без воды остался Первомайский район

Вечером 17 декабря по переулку Шпилевскому произошел порыв магистрального трубопровода, что привело к прекращению водоснабжения части объектов и жилых домов в Витебске. Об этом сообщает официальный сайт Витебского областного УМЧС.

Следователи разыскивают свидетелей наезда на пешехода на Московском проспекте в Витебске

Вечером 18 ноября 52-летний мужчина за рулем Skoda Rapid двигался по Московскому проспекту в направлении улицы Петруся Бровки. Вблизи дома №43А на регулируемом переходе он совершил наезд на пешехода, который перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора. Об этом информирует официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

При пожаре в витебском общежитии эвакуировано 57 человек, среди них 27 детей

16 декабря в 17:11 поступило сообщение от диспетчера сектора мониторинга системы "Молния" о пожаре в общежитии РУП «Белпочта» по ул. Ильинского в г. Витебске. Об этом информирует официальный сайт Витебского областного УМЧС.

В Витебске задержаны особо опасные преступники

Вечером 13 декабря в Витебске и на границе с Украиной российские и белорусские правоохранители задержали двое граждан, подозреваемых в совершении особо тяжких преступлений на территории РФ. Иностранцы уже депортированы на родину. Об этом сообщает официальный сайт УВД по Витебской области.

Виновница ДТП с гибелью подростков в Сенненском районе приговорена к пяти годам лишения свободы

Виновница ДТП с гибелью подростков в Сенненском районе приговорена к пяти годам колонии, сообщил государственный обвинитель по данному уголовному делу Олег Антоненко. Приговором суда обвиняемая признана виновной по ч.3 ст.317 УК РБ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого телесного повреждения).

Факты незаконной торговли праздничной пиротехникой зафиксированы правоохранителями области

Оборот и использование пиротехники на контроле у милиционеров Витебщины. Уже зафиксированы факты незаконной торговли петардами.

Миорский аферист пытался развести знакомого бизнесмена и просил взятку для правоохранителей

Жажда наживы довела до беды 44-летнего жителя Миор, который еще год назад был уличен в незаконной предпринимательской деятельности, получив за это судимость, правда, без направления в места не столь отдаленные.

В Витебске продавец удалила информацию с интернет-магазина и разместила порнографические ролики на странице в соцсети

Со страницы витебского интернет-магазина несанкционированно удалена информация о товарах, в результате чего возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

Расследование уголовного дела по факту застреленного братом ребенка в Орше прекращено

Расследование уголовного дела по факту застреленного братом девятилетнего ребенка в Орше прекращено, сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

15 тонн шампиньонов перевозчики пытались нелегально провезти через Витебск в Москву (+ВИДЕО)

15 тонн шампиньонов российские перевозчики пытались незаконно доставить в Россию через Беларусь. Об этом сообщает сайт Государственного таможенного комитета Беларуси.    Факт вывоза товаров «санкционной» группы в соседнюю страну пресечен мобильной группой оперативного-поискового отдела № 2 Оперативной таможни в Витебске.

В Оршанском районе задержали авто с 82 тыс. пачек нелегальных сигарет

Утром 5 декабря на автодороге Брест-Минск-граница РФ возле деревни Высокое Оршанского района задержан "Пежо Боксер" под управлением 46-летнего жителя Гродненской области. В собственной машине водитель перевозил 82 тыс. пачек сигарет. Об этом сообщает официальный сайт УВД Витебского облисполкома.

В Городке сотрудники МЧС спасли тонущего лебедя

5 декабря спасатели Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли тревожное сообщение: на замерзшем пруду в деревне Селище погибал лебедь. Об этом информирует официальный сайт Витебского областного УМЧС. По словам местных жителей, птица мучалась около недели, вмерзла в лед, и поэтому не могла улететь. 

В Новолукомле пожилая женщина выпала из окна многоэтажки

Пожилая женщина выпала из окна многоэтажки в Новолукомле Чашникского района и разбилась насмерть. Информацию о гибели пенсионерки подтвердила официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Как пожилым людям не стать жертвой мошенников? Правоохранители области провели разъяснительную акцию

В ходе специального комплекса мероприятий «Внимание — возраст!» правоохранители посетили пожилых людей. Им советовали быть осторожнее при общении с незнакомцами.

Двое полочан уговорили 10 незнакомцев взять для них мобильные телефоны в рассрочку

Весной этого года два безработных друга из Полоцка ездили по Витебской области, втирались в доверие к местным жителям и просили их оформить рассрочку на покупку мобильных телефонов, так как сами якобы имели множество кредитов. Взносы выплачивать они гарантировали.

В Глубоком при столкновении двух иномарок погиб пешеход

5 декабря около 10:00 в Глубоком по улице Московской по своей полосе двигался BМW 730 под управлением 29-летнего местного жителя. В какой-то момент автомобиль столкнулся с ехавшим по встречке Fiat, за рулем которого находился 44-летний мужчина. 

В Лепельском районе спасатели вытащили мужчину из болота

Днем 5 декабря в районе деревни Залесье Лепельского района в болоте тонул мужчина. Об этом сообщает официальный сайт Витебского областного УМЧС.

Под Лепелем молодой водитель врезался в фонарный столб

4 декабря в 16:35 на 7 километре дороги Лепель-Краснолуки-Холопеничи, со стороны г.Лепеля, произошло ДТП. Об этом сообщил начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц. 

На пожаре в Витебске спасены женщина и трое детей

2 декабря в 10:17 спасателям поступило сообщение о пожаре в доме на улице 2-я Заслонова в Витебске. Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, внутри жилого дома было сильное задымление. Такая информация размещена на официальном сайте Витебского областного УМЧС.

В Витебске омоновцы спасли девушку, которая хотела спрыгнуть с моста

2 декабря около 12:00 сотрудникам ОМОНа поступило сообщение, что девушка перелезла через перила на мосту Блохина и, держась одной рукой за ограждение, намеревается спрыгнуть. Об этом сообщает официальный сайт УВД Витебского облисполкома.

Витебские следователи разыскивают очевидцев ДТП, в котором пострадал ребенок

Управлением Следственного комитета по Витебской области расследуется уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии в Витебске, в результате которого пострадал 9-летний мальчик. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Сахарова. 

В Новополоцке женщина попыталась убить своего товарища

Днем 28 ноября в Новополоцке в собственной квартире с проникающим ножевым ранением грудной клетки был обнаружен 51-летний мужчина. Об этом сообщает официальный сайт МВД Республики Беларусь.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ