Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Витебская фирма по производству окон не заплатила налогов на 132 тыс. рублей, руководитель в международном розыске

Больше полутора лет, с января 2015 по сентябрь 2016, одно из витебских ООО по производству окон ПВХ реализовывало продукцию за наличный расчет. Бухгалтер фирмы по приказу директора занижала налог на добавленную стоимость и выручку от продажи товаров, а в налоговую предоставляла недостоверные декларации. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

Руководители предприятия из Новополоцка подозреваются в мошенничестве в сфере ЖКХ

48-летний директор и 63-летний учредитель одного из новополоцких предприятий подозреваются в совершении мошенничества в особо крупном размере. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова. 

Витебская таможня пресекла попытку незаконного ввоза автомобильных комплектующих

Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой Витебской таможни пресечена попытка перемещения партии автомобильных комплектующих без декларирования, сообщает официальный сайт ведомства.

В Толочинском районе автомобиль насмерть сбил женщину

В Толочинском районе на трассе М1 автомобиль насмерть сбил 45-летнюю жительницу Орши, сообщил начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц. Трагедия произошла 11 ноября около 19.50 на 510-м км автодороги М1. Здесь минчанин 1971 года рождения на автомобиле "Хендай" сбил женщину, которая переходила проезжую часть. От удара женщину отбросило в кювет. Она скончалась на месте. Погибшая ехала в качестве пассажира в автомобиле "Ситроен". На дороге их автомобиль был поврежден колесом, которое на ходу отлетело от "Пежо", двигавшегося во встречном направлении. Два автомобиля остановились, чтобы устранить неполадки.

В Лепеле автомобиль сбил 9-летнего мальчика

Смертельное ДТП и авария с ребенком произошли на дорогах Витебской области за последние дни. Ранним утром 8 ноября в Лепеле автомобиль «Рено» сбил 9-летнего мальчика, сообщает официальный сайт УВД Витебского облисполкома. Четвероклассник переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенка госпитализировали с вывихом стопы.

Уголовная ответственность грозит витебчанину: сбил пешехода и скрылся

Уголовная ответственность грозит витебчанину за оставление сбитого пешехода в опасности, сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова. Фото УСК по Витебской области

В Вехнедвинском районе при пожаре соседом спасены три человека

8 ноября в 17:45 спасателям поступило сообщение о пожаре в доме в деревне Бельковщина Верхнедвинского района, сообщает официальный сайт Витебского ОУМЧС. Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, открытым пламенем горела веранда кирпичного дома. Хозяйка квартиры проживает с дочерью и 4-х летней внучкой. В момент возникновения пожара все они спали в комнате.

Житель Поставского района перевозил 700 л нелегального алкоголя

Партию из почти 700 л спиртосодержащей жидкости задержали правоохранители в Шарковщинском районе, сообщил начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

В автомобильной аварии в Городокском районе погибло 5 человек

Вечером 5 ноября в Городокском районе произошло смертельное ДТП. В результате аварии разорвало автомобиль: погибло 5 человек и один госпитализирован. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

Пьяный пассажир угнал машину такси в Шумилинском районе

Происшествие случилось 6 ноября около 22.00. В Шумилинском районе пьяный пассажир напал на таксиста и угнал машину. Водителю удалось выскочить из автомобиля и сообщить в милицию о случившемся, информирует официальный сайт УВД Витебского облисполкома.

Витебском районе во время сортировки картофеля нашли 250 боеприпасов времен Второй мировой

Есть такое мнение, что самая горячая пора для сапёров – это весна и лето, когда дачники выходят в огороды, а любители ягод и грибов в лес за дарами природы и начинаются находки времён войны. И никто бы никогда не подумал, что уборка картофеля осенью может быть сопряжена с риском для жизни, но оказывается это именно так.

Витебчанка убила любовника и чуть не покончила жизнь самоубийством

Вечером 1 ноября в своем доме по улице Садовой в Витебске с колото-резаной раной груди обнаружен труп 43-летнего мужчины. Установлено, что за несколько часов до этого за распитием спиртного у него с сожительницей возникла ссора. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

В Оршанском районе легковушка столкнулась с двумя грузовиками

О дорожно-транспортном происшествии возле д. Ореховск Оршанского района стало известно 4 ноября в 05:30. Требовалась помощь спасателей в извлечении пострадавшего. Об этом сообщает официальный сайт Витебского областного УМЧС.

В Витебске женщина избила 8-летнюю девочку, заподозрив ее в воровстве игрушек у внучки

В Витебске женщина избила 8-летнюю девочку, которую заподозрила в воровстве игрушек. Подробности инцидента рассказала старший помощник прокурора города Витебска Юлия Лазаренко.

Дело о домашних родах в Витебске пересмотрят

Витебский областной суд отменил приговор по делу о домашних родах, дело пересмотрят. Об этом сообщила журналистам официальный представитель областного суда Наталья Платоненко.

Витебская таможня пресекла вывоз незадекларированных 33,5 тыс. долларов

В автомобильном пункте пропуска "Григоровщина" сотрудники Витебской таможни пресекли попытку перемещения крупной суммы незадекларированной валюты, сообщили в Витебской таможне.

Витебчанин угнал иномарку на эвакуаторе и разобрал ее на запчасти

В милицию обратился расстроенный житель Витебска с просьбой разыскать неисправный, но дорогой сердцу «БМВ-520». Дело в том, что иномарку, которая находилась в одном из дворов по улице Петруся Бровки в областном центре, угнали. Об этом сообщает официальный сайт УВД Витебского облисполкома.

В Сенно автомобиль врезался в кирпичный столб

В Сенно автомобиль врезался в кирпичный столб забора. Подробности аварии сообщил начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц. ДТП произошло 1 ноября около 18 часов в районе дома №86 по улице Мичурина. 46-летний водитель на автомобиле "Тойота Королла" вылетел на встречную полосу движения, а затем въехал в кирпичный столб забора частного дома.

Витебчанин и его подельник хранили на даче более 3 кг марихуаны

Двоих жителей Витебской области будут судить за хранение и сбыт наркотиков. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

Главный бухгалтер предприятия в Орше присвоила более 35 тысяч рублей

Сотрудниками ОБЭП криминальной милиции Оршанского РОВД было установлено, что жительница районного центра, занимая должность главного бухгалтера одного из унитарных предприятий, завладела денежными средствами предприятия в особо крупном размере. Об этом сообщает официальный сайт УВД Витебского облисполкома.

В Оршанском районе микроавтобус столкнулся с грузовиком

31 октября в 22:15 спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле деревни Коробищи Оршанского района. Необходима была помощь в извлечении пострадавшего. Выяснилось, что произошло столкновение микроавтобуса и грузового автомобиля, в результате чего в микроавтобусе оказался зажат водитель. Об этом сообщает официальный сайт Витебского ОУМЧС.

На пожаре в Полоцке погиб мужчина

31 октября в 11:03 поступило сообщение о пожаре в дачном доме в садовом товариществе «Садовод» города Полоцка. По прибытии к месту вызова спасателей наблюдалось сильное задымление и горение внутри дома. На месте пожара был обнаружен погибший хозяин 1960 г.р. Об этом сообщает официальный сайт Витебского ОУМЧС.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ