Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Арестованный за долги универсам Толочинского райпо продан на аукционе почти за 300 тыс. рублей

Очередной магазин Толочинского райпо продан на аукционе при непривычно большом скоплении участников. В результате торги держали потенциальных покупателей в напряжении почти 10 часов, растянулись на 56 шагов, а цена продажи строения составила 277,5 тыс. рублей, превысив начальную в 2,5 раза.

Регистрацию на электронной площадке РУП «Белюробеспечение» прошли 11 претендентов на лот. Как позже выяснилось, будущий победитель вступил в борьбу на 12-м шаге, пытался побыстрее отсечь претендентов, несколько раз увеличивая цену на 10 тыс. рублей, а однажды добавил 13 тыс., что стало самым большим повышением ставки в ходе торгов. Но организаторам все равно пришлось продлевать время проведения аукциона почти на час.

Универсам «Удобный» находился под арестом за долги. Одноэтажное здание площадью 328,5 кв. м с сараем и подвалом занимает земельный участок в 0,123 га недалеко от центра города.

В текущем году это уже второй магазин райпо, проданный органами принудительного исполнения главного управления юстиции облисполкома. В январе с молотка ушел торговый центр за 760 тыс. руб.

Если принять во внимание стоимость одного квадратного метра недвижимости, сформированную на торгах, то нынешнее приобретение обошлось новому собственнику дороже.

Источник фото: www.fotobel.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ