Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

ОАО «Инвет» из Верхнедвинского района активно осваивает рынок России

ОАО «Инвет» Верхнедвинского района активно осваивает российский рынок. Предприятие готовит к отгрузке агрохолдингу в Тверской области первую партию — 500 клеток для телят.

 

Российское сельскохозяйственное предприятие заказало белорусскому производителю клетки на 3 тысячи мест, высказав при этом ряд пожеланий по эксплуатации. Конструкторы «Инвета» учли их и запустили в производство новую серию клеток. Кстати, она оказалась востребованной, быстро опережает спрос на домики для телят, и уже сегодня на ее долю приходится 65 % в общем объеме продукции, предназначенной для животноводства. Прочные, удобные, они служат по 10 и более лет, выгодно отличаясь от других мест содержания молодняка крупного рогатого скота.

«Инвет» – единственное на постсоветском пространстве предприятие, которое производит продукцию методом ротационного формования. Поэтому и возможности для реализации огромные. В июне специалисты предприятия покажут свою продукцию на животноводческом фестивале в Рязани, а в июле – на Всероссийском дне поля в Казани. Коллектив старается не пропустить ни одного большого мероприятия в соседней стране, где может найти партнера по бизнесу.

– С увеличением объемов выпуска продукции методом ротационного формования у предприятия возникла необходимость увеличения штата работников, – говорит начальник отдела маркетинга Яна Залетилова. Приглашаем всех в Бигосово, где находится ОАО «Инвет». Гарантируем полный социальный пакет, обеспечим жильем, хорошей заработной платой.

 У коллектива хорошие перспективы развития. Спрос на все виды его продукции растет. Например, завод не успевает удовлетворять спрос на объемные цветочные вазоны, запущенные в производство в этом году. Только в Беларуси их реализовали более 500 штук, а заказы продолжают поступать. Предприятие работает с прибылью, что позволяет развивать производство и социальную сферу.

Фото Петра ЧИМКОВСКОГО, носит иллюстративный характер 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ