Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Оператор машинного доения Оксана Шайкова: «Чтобы все получалось, надо по-хозяйски относиться к любимому делу»

Оксана Шайкова трудится оператором машинного доения на МТК «Станиславово» филиала им. Ю. Смирнова Оршанского КХП только восемь месяцев, а уже зарекомендовала себя одной из лучших по профессии в Дубровенском районе. От группы в 68 буренок она ежедневно надаивает более 600 литров. В настоящее время занимается еще и раздоем группы в 29 телок.

 – Сейчас коровы в поле – выезжаем к ним дважды в день, – говорит Оксана. –Пастбищный сезон – период большого молока. С выходом в поле животные получают богатую белком, сочную молодую траву и, естественно, прибавляют в продуктивности.

Интересно, что раньше уроженка деревни Бурая Дубровенского района с КРС дела не имела. Она работала оператором на свинокомплексе, а это совершенно иная специфика. С его закрытием женщину перевели на молочнотоварный комплекс. Всего месяц ей понадобился, чтобы разобраться в тонкостях дела.

– Для меня просыпаться в 5 утра – совсем не в тягость, – рассказывает Оксана. – Я люблю свою работу и души не чаю в животных. Коровы, как и свиньи, – умные и чуткие животные.  Они любят ласку и заботу.

Оксана Шайкова успевает все: создать уют в доме, вырастить хороший урожай на огороде, удивить коллег надоями молока и при этом всегда – в отличном настроении и хорошей форме.

 – Чтобы все получалось, надо по-хозяйски относиться к любимому делу, которым занимаешься, – раскрывает она секрет своего успеха.

Фото Ольги ЛЕБЕДЕВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ