Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Комитет экономики Витебского облисполкома проведет конкурс в поддержку малого бизнеса

Комитет экономики Витебского облисполкома объявил о проведении конкурса инвестиционных проектов субъектов малого предпринимательства для оказания государственной финансовой поддержки.

Пять новых предприятий создано в этом году в Чашникском районе

Крестьянско-фермер­ское хозяйство «Полесье Белагро», которое специализируется на выращивании зерновых, зернобобовых и других сельскохозяйственных культур, нынче убирает первый урожай рапса на своих полях.

Оршанский льнокомбинат начал поставки тканей в Республику Корея

Оршанский льнокомбинат начал поставки тканей в Республику Корея, сообщили на предприятии. Республика Корея впервые появилась на карте оршанского предприятия благодаря целенаправленной и глубокой проработке льнокомбинатом возможностей выхода на данный рынок.

Чашникский район первым в области выполнит госзаказ по продаже зерна

До 1 сентября хлеборобы Чашниччины выполнят  госзаказ по продаже зерна государству — им осталось всего 2%.С первых дней страды район занимал лидирующие позиции в области по темпам уборочных работ. Директор ОАО «Дворец  труда-Агро» Семен Кузьмин (справа) и комбайнер Петр Садовский.

Пастаўскі малочны завод вядзе перамовы пра пастаўку сыру ў гандлёвую сетку Казахстана

У ліку 70 беларускіх вытворцаў дэманстраваў сваю прадукцыю на выставе Made in Belarus, якая ў жніўні праходзіла ў сталіцы Казахстана Астане, Пастаўскі малочны завод.

Средняя зарплата белорусов в 2018 году должна составить не менее 750 рублей

Средняя зарплата бюджетников в 2018 году должна составить не менее 750-760 бел. руб., сообщил премьер-министр Андрей Кобяков на заседании Совета Министров, где рассматриваются проекты прогноза социально-экономического развития на 2018 год и параметров основных показателей на 2019-2020 годы, основных направлений денежно-кредитной политики Беларуси и республиканского бюджета на 2018 год.

Презентовать свою продукцию в Германии и Китае могут производители Витебщины нынешней осенью

В осенний сезон предприятиям Витебщины предоставляется масса возможностей представить свою продукцию на зарубежном рынке.

Тарифы на ЖКУ проиндексируют в Беларуси с 1 сентября

В Беларуси проиндексируют субсидируемые государством цены на природный и сжиженный газ, тарифы на электрическую энергию и тепловую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения для населения. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 24 августа 2017 года №641.

Витебск за два года намерен полностью внедрить систему управления наружным освещением

Витебск за два года намерен полностью внедрить автоматизированную систему управления наружным освещением (АСУНО). Об этом сообщил председатель Витебского горисполкома Виктор Николайкин сегодня во время обсуждения реализации Государственной программы "Комфортное жилье и благоприятная среда" на 2016-2020 годы на территории Витебской области.

Дела о банкротстве 5 винодельческих предприятий Витебщины находятся в областном экономическом суде

В производстве экономического суда Витебской области находятся дела о банкротстве пяти винодельческих предприятий. Решение о ликвидации приняты в отношении ОАО «Витвин» (срок завершения процедуры – 8 сентября 2017 года), ОАО «БрандкоВИН» (10 октября 2017 г.), ООО «Винреал» (5 декабря 2017 г.) и КУП «Полоцкий винодельческий завод» (29 июня 2018 г.).

Шумилинская частная компания-банкрот «Вежа» восстановила платежеспособность

Понятие «банкротство» до сих пор вызывает негативные ассоциации и воспринимается как неизбежный крах организации. Пример частной компании «Вежа» из Шумилино красноречиво свидетельствует об обратном – вовремя принятое решение об экономической несостоятельности и обращение в суд дают возможность через санацию вернуть предприятие к жизни. А главное – сохранить рабочие места, обеспечить поступление налогов в бюджет, что наиболее актуально сегодня для рынков труда небольших населенных пунктов.

Презентован первый белорусский электромобиль

Национальная академия наук презентовала первый белорусский электромобиль. Мероприятие состоялось на Республиканском полигоне для испытаний мобильных машин Объединенного института машиностроения НАН.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ