Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Плательщики Витебской области в I квартале после уточнения налоговых обязательств доплатили 6,9 миллионов рублей

Налогоплательщики Витебской области за январь - март 2022 года добровольно доплатили в бюджет Br6,9 млн после корректировки налоговых обязательств по результатам камерального контроля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе областной налоговой инспекции.

В I квартале инспекции направили субъектам хозяйствования более 700 уведомлений о необходимости скорректировать налоговые обязательства, что примерно на 12,5% меньше, чем за аналогичный период 2021 года. При этом объем доплат вырос более чем на 20% в фактических ценах по сравнению с I кварталом прошлого года. Кроме того, сумма НДС, подлежащего возврату из бюджета, уменьшена на Br4,2 млн (I квартал 2021-го - Br11 млн).

Всего за январь - март в бюджет Витебской области поступило Br650,8 млн, в том числе в местный бюджет перечислено Br450,8 млн. Основными доходными источниками остаются НДС, удельный вес которого составил 37,5% в общем объеме поступлений, подоходный налог (26,4%), имущественные налоги (6%), а также налог на прибыль (4,3%).

На долю субъектов государственного сектора экономики приходится более 75% от общего объема налоговых платежей в консолидированный бюджет области. Всего от этой категории плательщиков поступило Br489,5 млн, что в сопоставимых ценах больше в 1,2 раза, или на Br94,5 млн, чем за аналогичный период 2021 года. По данным на 1 апреля, на налоговом учете Витебской области состоит свыше 2,6 тыс. государственных предприятий, их количество уменьшилось примерно на 3,4% по сравнению с информацией на начало апреля 2021-го.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ